Перейти к содержанию

Отечественный туристический поток в Израиль повысился на 12%, страна инвестирует $5 млрд в отечественную рекламу собственных курортных мест

«Израиль оценивает повышение туристического потока из РФ как одно из приоритетных назначений в собственной работе. В 2013 году Израиль посетило больше 603 млн. человек из РФ, что на 3% больше, чем год назад. С данным признаком ваши путешественники занимают 2-ое место, уступая только путешественникам из Соединенных Штатов», — рассказал господин Ландо. В совместной конструкции иммиграционного туризма Израиля часть жителей России по результатам года составила 16%.

При этом в первые 2 месяца 2014 года поток отечественных путешественников в Израиль вырос на 12%, страну посетили 81.9 млн. жителей России. Предоставить вывод по текущему году министр пока не сумел – очень много внутренних моментов. Но госслужащий рассчитывает, что количество прибывающих на отдых в Израиль отечественных путешественников возрастёт сравнивая с 2013 годом. При этом господин Исследование Ландо заметил как позитивный момент сокращение числа «однодневных» отечественных визитеров из Египта: количество таких путешественников, навестивших Израиль с однодневным визитом снизилось с 40% до 20%. По словам министра это «значительное завоевание».

Возрастанию числа отечественных путешественников Минтуризма Израиля собирается поспособствовать и финансово. Невзирая на совместную политику экономии бюджетов в прошлом году, министерство не рассчитывает снижать вложения, рассчитанные на этот год размером $5 млрд. Например, средства станут вложены в маркетинговую кампанию страны Израиль в РФ, которая будет проходить по телеприемнику и в интернет. Интересно, что персонажами роликов будут Ксюша Собчак, Эммануил Виторган и Д. Дибров. По словам депутата, эти затраты окупятся сторицей: примерно любой отечественный путешественник оставляет в стране 1.5 тыс долларов США.

Также министр обещал, что к 2015 году закончится платформа оптимизации расценок на существование в гостиницах Израиля, что будет помогать понижению расценок в том числе для отечественных путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *