Перейти к содержанию

Власти Гоа полагают акции протеста таксистов «провокациями оппозиции», и надеются на прирост отечественного туристического потока

Стоит отметить, что по статистике, приведённой индусами, средний рост совместного иммиграционного туристического потока в Гоа в 2013 году составил около 12%. В прошлом году Гоа посетили 162’746 отечественных путешественников, в то время как в 2012 году – только 140’100. Для аналогии, в 2010 году Гоа зарегистрировал всего 57’623 прибытий путешественников из РФ. Так, рост туристического потока из РФ в этот индусский штат за прошедшие 5 лет составит более 35%.

«На данный момент большинство чартеров, приземляющихся в Гоа – это чартеры из РФ. За 3 месяца нынешнего года, с ноября 2013 года по февраль 2014 года, в Гоа опустились 490 отечественных чартеров, совместное количество перевезённых ими путешественников составило 119’447 человек. Тогда как за пол года прошлого года, с ноября 2012 года по май 2013 года, в Гоа прибыло 755 чартеров из РФ с 157’605 путешественниками на борту», — сообщил Даттарам Савант, ведущий консультант Департамента туризма правительства штата Гоа.

Невзирая на происшествия с стачками региональных операторов такси в январе-феврале 2013 года, в итоге которых были отложены определенные поездки, путешественники на протяжении нескольких суток чувствовали проблемы с использованием службами такси, неприятность в общем была исчерпана благодаря уместному действию властей, убедили собеседники. «Правительство Гоа пустило механизм урегулирования вышеозначенных неприятностей в области такси, и мы глядим на завоевание установленных задач с оптимизмом. Мы также смотрим, что даже неважные инциденты были негармонично озарены определенными СМИ, как индусскими, так и отечественными. Вследствие этого мы хотели бы убедить вас в том, что правительство Гоа полностью контролирует картину, и мы сделаем всё вероятное, чтобы сохранять миролюбивую и дружескую окружающую среду в штате», — сообщил Дилип Парулекар, министр туризма. – «Граждане Гоа и прочих индусских штатов ожидают отечественных путешественников у себя на отчизне. Удара между туристическими операторами и таксистами обусловлены нашими внутриполитическими проблемами, сопряженными с грядущими отборами».

Безопасность путешественников – специальная тревога Министерство туризма. Власти штата приводят особые механизмы наблюдения значения безопасности в Гоа, на пляжах и улицах, и в развлекательных заведениях. Так, к примеру, в текущем году введены особые посты пляжных спасателей, и вечерние патрули. Кроме этого были определены камеры во всех участках и местах с повышенной посещаемостью, разъяснили агенты Министерства.

Напоминаем, что в середине марта таксисты Гоа провели рассчитанную стачку, которая к концу месяца вылилась в глобальные побоища против туристических операторов. Интересно, что фигуру неповиновения локальная таксомоторная мафия заимствовала у украинцев: «майданутые» таксисты наступали на туристические автобусы, нарушал поездки у путешественников, в окончание даже подпалили автомобильные шины. При этом потворство властей привело к тому, что таксисты приняли решение на следующий день продлить свою «акцию», сообщив её пожизненной.

Добавим также, что правительство Индии решило о выдаче отечественным жителям виз в облегченном порядке в самом начале 2014 года. Теперь путешественники сумеют давать заявки на приобретение визы он-лайн за 3 месяца до вылета. Простой разрешительный порядок ожидается включить в начале сентября 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *