Перейти к содержанию

MSC инвестирует в океанской шлюз в Калининграде

Наименование организации, официальное соглашение с которой будет принято в середине октября на финансовом портале в Сочи, не объявляется. Но, как рассказывает «Взгляд», в постройку порта вложится отделение одного их самых крупных плавательных всемирных холдингов Mediterranean Shipping Company – MSC Cruises. Творцы проекта рассчитывают снабдить занятость свежей линии до 400 миллионов путешественников в год. При этом на туристовбудет распространяться и законопроект, по которому зарубежные пассажиры океанских лайнеров имеют право без визы навещать отечественную территорию сроком до 72 часов.

Предполагается, что при хорошем стечении факторов шлюз начнет работать в 2016 году. Проект частно-государственного партнерства учитывает включение и государственных средств – порядка 9 миллионов руб. В случае если трейдер, который в конечном итоге и будет оператором порта, сумеет осуществить объявленный поток, то быстро возвратит приложенные средства. Внимание ожидается уделять не просто большим плавательным судам и паромам, однако также небольшим судам и яхтам, и развивать паромное извещение.

Предполагается, что создание терминала не просто снабдит область путешественниками, но также и будет содействовать самой лучшей автотранспортной доступности восточного отечественного анклава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *