Перейти к содержанию

Трибунал дал «добро» на арест обладателя «Лабиринта», его хотят отыскать заграницей

По словам последствия, М. Шаманов и его сообщник С. Азарсков приобрели огромную часть активов команды организаций «Кроссворд», что сделало возможным им установить контроль над туристическим оператором. В будущем соучастники, получая денежные средства от заказчиков за авиационные билеты «Оренбургских Авиалиний», не платили места в воздушных суднах, переводили средства на счет подконтрольной компании. В конечном итоге благодаря данной схеме данные туристические операторы остались должны авиационной компании около 4.5 миллиона руб. При этом «Аэрофлот» сомневается руководство «Оренбургских», которое пропустило такой хвост, в жульничестве.

Интересно, что М. Шаманов, по-видимому, ударился в бега после первой публикации в газете «Предприниматель» информации о долгах собственных туристических операторов перед перевозчиком – 8 августа. Как раз в тот день журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» удалось выходить с ним на зависимость: тогда Шаманов пребывал в Вене и обещал, на следующий день вернётся в Столицу и даст доскональный комментарий. После этого с господином Шамановым соединиться не удалось – его смартфон больше не отвечал.

По результатам побуждения криминальных дел СК сообщил в интернациональный поиск Шаманова и Азарскова. «Вообще, оглашение в интернациональный поиск не несложная операция, но в случае если правонарушение носит заграничный характер и у последствия есть основания полагать, что обвиняемый прячется зарубежом, то нарушителя закона провозглашают в поиск, в том числе интернациональный», — разъяснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Мохов, генеральный директор адвокатского агентства «Личность Грата».

Стоит отметить, что в первый раз обладатели и начальники настолько больших туристических операторов сервируются в бега после разорения собственных организаций, и не разу ещё следствие не волновала против них криминальных производств и синхронно – не провозглашало в интернациональный поиск. Даже в истории с «Капитал-Туром» и четой Бельтюковых, к которым у туррынка осталось большое количество вопросов, не было настолько оглушительного отклика на уровне структурах правопорядка.

Тем не менее, отечественный туррынок знает историю и плохого поиска проворовавшихся управляющих туроператорских организаций. К примеру, «подобным методом» в начале февраля 2009 года исчезли обладатели туристического оператора «Вояж-Люкс» — С. и О. Саченковы. Тогда, после объявления туристического оператора нулем владельцы организации прекратили выходить на зависимость. Совместная совокупность, которую туристическая фирма задолжала своим партнерам и путешественникам составляла приблизительно 1.5 млрд долларов США.

Напоминаем, что в 2014 году веерная вереница раззорений на отечественном рынке туризма стартовала с Невы, сообщившей о своём провале 16 августа. Однако самое оглушительное разорение произошло утром в субботу, 1 сентября, когда об отмене 36 чартеров «Эталон Экскурсионного тура» сообщили «Оренбургские авиалинии», за ним в воскресенье следовал провал «Лабиринта» (обе эти организации также объединяют под названием М. Шаманова). в среду к грустной веренице банкротств подключился «ИнтАэр» и «Авиачартер», в среду — «Нордик Ветх».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *