Перейти к содержанию

Тренды лечебно-оздоровительного туризма: внешний туристический поток смело перегнал эмиграционной

«Невзирая на то, что завершающийся летний год оказался достаточно трудным, по определенным фронтам мы помечаем достаточно надежный спрос, по иным – даже прирост. Одним из таких назначений, бесспорно, можно назвать целебный туризм», — комментировала г-жа Ротмистрова. Такое действие путешественников выражается просто – на своём состояние здоровья люди пытаются беречь в первую очередь, вследствие этого от предназначенных туров почти не отказываются.

При этом в целительном туризме показался и основной тренд ближайшего времени всей отечественный туротрасли – незаметная переориентация путешественников, турагентов и туристических операторов на внешний туризм. Это сопряжено и с финансовыми, и с общественно-политическими «пертурбациями», случившимися во всем мире. Для туристического бизнеса это важно особенно, что внешний целебный туризм демонстрирует ещё огромную надежность в спросе, чем иностранный. «Все дело в том, что с одной стороны, внешний туризм не зависит от курса денежных единиц, с другой стороны, целительные марки Кавминвод, и многих курортных мест Краснодарского края и Крыма, давно и прекрасно установлены нашим путешественникам. Вследствие этого рассуждать о том, что заключительные мероприятия как-нибудь оказали влияние на туристический поток как раз в данном разделе, не стоит. Мы давно закрепляем незаметное повышение части внешнего туристического потока «оздоравливающихся» путешественников»,- объяснила г-жа Ротмистрова.

Интересно, что путевки на следующее лето в очень многие «символьные» домов отдыха Краснодарского края, Кавминвод, Крыма, и Беларуси могут быть распроданы осенью-зимой, вследствие этого путешественниками, желающим «не прогадать» с отпуском, стоит обеспокоиться данной неприятностью в скором времени. «Все дело в том, что на определенные «астральные» субъекты расположения путешественники начинают «жаждать» заранее. Например, санаторий «Юрмино» в Наметы можно назвать одним в своем роде, так как грязелечение там можно проходить как около моря, так и на территории гостиницы», — разъяснил С. Стребков, генеральный директор по внутреннему туризму туристического оператора «Солвекс-Трэвэл».

Необходимо отметить, что для удачной реализации целебных туров, турагентам нужно прекрасно ориентироваться в назначениях излечения любого точного курорта. «Для удобства туристических агентств на нашем веб-сайте можно отыскать консолидированную таблицу, явно демонстрирующую, какие типы лечебно-оздоровительных услуг предлагает любой санаторий», — комментировала г-жа Ротмистрова.

Добавим также, что туристам, желающим не просто оздоровиться, но также и посмотреть иные страны, туристический оператор «Солвекс-Трэвэл» предлагает смешанные платформы. «Под нужды почти каждого путешественника можно выбрать подходящую платформу. Излечение на курортных местах Армении, Болгарии, Словакии, Словении, Венгрии, Литвы, Латвии и Эстонии можно объединить с «экскурсионкой» по главным интересным местам этих государств. Помимо этого, в этих государствах путешественник почти не ощутит неприятностей, сопряженных с языковым препятствием, так как большинство коллектива говорит на российском языке», — объяснила Наталия Ротмистрова.

Необходимо отметить, что Израиль в области целебного туризма стоит «коттеджем». «Тут также большое количество докторов говорит на российском языке, но главным преимуществом израильских курортных мест можно назвать не это. На Неживом море онкологические нездоровые могут взять квалифицированный восстановительный курс излечения после химиотерапии, не предполагающийся почти ни у кого во всем мире. Для этого путешественник через туристическое агентство может за ранее отправить свои лечебные бумаги в израильские реабилитационные центры прямо перед самой поездкой, затем он обретет всю информацию о нужном установке и его стоимости», — подытоживала О. Иванова, начальник отделения по работе с агентствами туристического оператора «Солвекс-Трэвэл».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *