Skip to content

Ростуризм подал иск на «Неву» в силовые органы

«В действиях официальных персон компании Нева вполне может быть усмотрено дерзкое несоблюдение законодательства РФ о туристической работы и обороне прав покупателей», — сообщили в ведомстве О. Сафонова.

Поэтому, и «большим социальным откликом», Ростуризм отправил послания в адрес МВД, Генпрокуратуры и Следственного совета РФ «с просьбой предоставить помощь путешественникам в обороне их прав и справедливых интересов». При этом, в случае присутствия симптомов преступлений либо правонарушений Ростуризм просит силовиков заинтересовать виноватых к ответственности. Подобное послание было нацелено и в адрес Роспотребнадзора, который занимается проверкой турфирм на объект соответствия их работы существующему законодательству.

Напоминаем, что «Нева» сообщила о своём банкротстве в среду 16 августа. В данный момент у туристического оператора за границей пребывало 6.5 млн. путешественников, при этом на грядущие заезды организация имеет 16.5 миллионов зарегистрированных броней от путешественников. Объем фингарантий, на которые была застрахована штатская обязанность «Невы», составляет 454 млн руб ( полмиллиарда). Тем не менее, прошлая защита в большой страховщика «Согаз» завершилась 2 недели назад, свежая взята у не знаменитой СК «Восхождение». Поэтому специалисты боятся возобновления истории с «Капитал-Туром», когда его страховщик просто отказался платить потерпевшим путешественникам компенсации, предпочтя разорится прямо за туристическим оператором.

Все детали разорения «Невы», рекомендации путешественникам и турагентам, и сопряженные с данным пертурбации на туррынке читайте в онлайн-сюжете «ТУРПРОМА» по сноске http://www.tourprom.ru/news/subject/bankrotstvo_nevy/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *