Перейти к содержанию

РСТ: сдача путешественниками биометрических данных для шенгенских виз – вопрос определенный

В последние годы в отечественных и азиатских средствах глобальной информации все чаще и чаще обсуждается возможность быстрого внедрения такой операции. Неимение формальных данных насчет этого вызывает волнение у отечественных туристических операторов и их азиатских партнеров, так как тяжелая адаптация к работе в свежих критериях понадобится не просто консульствам стран Европы, но также и прямо туристическим фирмам. В отличии от США и Англии, которые ввели биометрию 3 года назад, очень многие европейские страны считаются глобальными туристическими назначениями, и простота принятия визы имеет серьезное значение.

Туроператорам сейчас принципиально осознавать, как будет организована операция снятия биометрических данных. К примеру, есть виды сдачи следов пальцев прямо на приезде в страну, при прохождении паспортного наблюдения. В определенных государствах, к примеру, в ОАЭ, Северной Корее, Кении и других, процесс санкционирован как раз так. Он не занимает очень много времени и не требует ориентировочной явки заявителей в представительства либо разрешительные центры.

Туристический бизнес хотел определиться со сроками начала операции. Неожиданность может направить рынок туризма, и не просто отечественный, но также и азиатский. Потребность при подаче заявлений лично считаться в представительства либо разрешительные центры, которые есть далеко не во всех городах РФ, скорее всего понизит спрос на поездки в Европу, как бы там ни было, в первые год-два после внедрения дактилоскопии. По нашим данным, после внедрения годом ранее биометрии в Казахстане поток оттуда в некоторые европейские страны снизился на 70% и не настроился до сегодняшнего дня. Вследствие этого вполне вероятно, что отечественным операторам надо будет заменять свои проекты в отношении азиатских назначений, чтобы уменьшать утраты в связи с возможным понижением спроса.

Отечественный Альянс Туристической индустрии отправил послание главе консульства Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу с просьбой предоставить объяснения по приготовляющимся переменам в процедуре принятия шенгенской визы.

Когда будет введена операция дактилоскопии для персон, просящих о получении визы? Как будет организована операция? Когда будет формальная информация насчет этого? Синхронно ли все страны ЕС введут процедуру дактилоскопии либо известен аналогичный график? Должны ли станут сдавать следы пальцев жители России, в документах которых есть работающая виза, либо это будет можно сделать во время оформления свежей визы?

Принятую информацию РСТ доведет до данные участников рынка туризма РФ, чтобы туристические операторы могли заблаговременно улучшить размеры собственного бизнеса по азиатским фронтам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *