Skip to content

Англия создаст космодром для путешественников

Первым шагом в данном направлении будет создание первого платного космодрома, который вполне может стать одной из интересных мест Англии. Над первым космодромом будет работать организация Virgin Galactic и североамериканская компания XCOR, которая сейчас занимается космотуризмом.

Добавим также, что   выбрано место для строительства космодрома. Где точно стартует создание общественность выяснит только 15 августа, в среду, в процессе выполнения летного праздничного дня в городе Фарнборо.

Напоминаем, что не так давно было обнародовано о том, что английская хористка Сара Брайтман заплатит $52 млрд за полет на отечественном фрегате «Альянс» и 10-дневное нахождение на борту МКС. «на техническом уровне вероятно» галактическим путешественникам  осыпаться Луну будет можно в 2017-2018 гг.. Такую оценку озвучил вице-президент и ведущий инженер отечественной ракетно-космической компании «Энергия» В. Лопота. «Мы точно работаем с нашими компаньонами из Space Adventures. Мы оцениваем все возможности партнерства с ними и мы готовы это сделать — осыпаться Луну в 2017-2018 гг. на «Объединении». На техническом уровне это вероятно», — сообщил он в своем интервью «Интерфаксу», объясняя .доклад, размещенный на веб-сайте Массачусетского научно-технического факультета ссылаясь на вице-президента Space Adventures Антонина Шелли (Tom Shelley), о том, что его организация подписала договоры с 2-мя путешественниками, имена которых не сообщаются, об облете Луны. Старт фрегата «Альянс» вероятен в 2017 либо 2018 гг.. Пилотировать фрегат должен умелый отечественный астронавт. Стоимость одного места в фрегате — $150 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *