Перейти к содержанию

Задолженность авиационной компании «Московия» принудила путешественников ожидать много дней

По сведениям РСТ, в Тивате команда путешественников ожидает вылета 2-е сутки. При этом для начала путешественникам рассказали, что обратные билеты им надо будет приобретать без помощи других. Причина приостановки рейсов перевозчика – его тяжелая задолженность перед аэродромом «Домодедово». На данный момент в Тивате располагается много сотен путешественников, в их числе – 31 малыш. Пока путешественники расположены в гостинице. Еще один путь завяз в Астрахани, на маршруте в Анталию.

«Отечественных путешественников, взявших у туристических операторов путевки с билетами авиационной компании «Русь», станут пересаживать на рейсы прочих авиаперевозчиков. Однако такая мера коснется только путешественников, взявших общие турпакеты с билетами этого авиаперевозчика», — рассказала пресс-аташе РСТ Елена Тюрина. Путешественникам, уплатившим только полет, РСТ помочь не сумеет.

При этом Росавивация, по данным ИТАР-ТАСС, рассказывает, что пассажиры «Московии» могут отдать билеты и взять денежные средства назад — возврат средств гарантирован средствами перевозчика, располагающимися на счетах Автотранспортной клиринговой палаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *