Перейти к содержанию

Туристический поток на Мальдивы будет зависеть от отечественных наказаний за украденного путешественника

Причиной для заявления парламентария было торможение спецслужбами США в интернациональном аэропорту столицы Мальдив — Мале, его сына Романа. После задержания, мужчина на приватном самолете был выкран на полуостров Гуам, принадлежащий США. Селезнев-младщий инкриминируется в жульничестве и совершении киберпреступлений против североамериканских жителей. По североамериканскому законодательству нарекание вправе добиваться для Романа Селезнев до 30 лет заключения. И более того, Селезнев должен будет оплатить денежный штраф размером 3-х млн долларов США.

Отечественный РАН исчислил данную акцию как разбойное воровство человека. Борис Селезнев попросил от управления РФ учредить против Мальдивских островов финансовые наказания, так как, согласно его заявлению, существенную часть прибылей правительство приобретает от нас. При этом ключевая заметка прибылей Мальдив – это на самом деле туризм, финансы от которого составляют до 30% ВВП страны.

Все-таки, на сегодняшний день вопрос с наказаниями остается открытым. «На Мальдивах нет нашего посольства и, следовательно, осознания, что в точности случилось с Селезнёвым. Вероятно, что случившееся — это ошибка некоторого малого депутата. Условно говоря, пограничник ошибочно осуществил свои функции и повинности», — разъяснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Буртин, финансовый директор туристического оператора «TEZ Tour». «Иная картина, в случае если это позиция страны в правомерности этих действий. В такой ситуации, логично, что отношение к Мальдивам со стороны РФ будет аналогичное. Но Мальдивы в туризме – это «острова счастья», и полновесной замены им нет. В какой-нибудь мере их могут сменить Сейшелы, в какой-нибудь мере — Шри-ланка, однако это всё плохие смены», — разъяснил собеседник.

С другой стороны, по словам Ю. Барзыкина, президента РСТ, даже в случае если представленные финансовые наказания и не затронут турсектора Мальдив, то туристический поток на эти острова всё равно пострадает. «Мальдивы – достаточно драгоценное назначение, вследствие этого вполне вероятно, что снабженные путешественники и их родные, и чиновники станут беречься навещать эти острова, в особенности в случае если у них имеется какие-то несогласия с США. Конструктивного падения туристического потока от этого не случится, однако всё равно это будет существенно», — подытоживал специалист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *