Skip to content

Новозеландскую авиационную компанию упрекнули в сексизме

В обучающем видео снялись в одних бикини модификации Кристи Бринкли, Джессика Гомес, Крисси Тайген, Ханна Дэвис и Ариэль Мередит. На день публикации источника онлайн-петицию о запрете презентации обучающего видео в залах самолетов подписали более 6 миллионов человек. В их числе были новозеландские феминистки возглавляемые региональным политическим деятелем Деборой Рассел (Debby Rusty).

Затем агенты Эйр New Zealand в формальном заявлении обещали закончить демонстрировать видеоролик. Но, согласно их заявлению, демонстрировать видеоролик они закончили не из-завозмущения записавших петицию, просто поскольку «часто обновляют пакет дрессирующих видео», вследствие этого вскоре будет обновленный видеоролик на другую тематику.

Интересно, что авиационная компания и раньше снимала необыкновенные видео про базы техники безопасности (к примеру, с персонажами кинофильмов «Владык колец» и «Хоббит», и мультфильм с Домом Обамой и Франсуа Олландом).

Напоминаем, что Эйр New Zealand – далеко не первая авиационная компания, привлеченная в интимный дебош. «Первое место» самого «неблагопристойного» перевозчика давно приняла организация Ryanair. Так,  в 2013 году испанцы упрекнули авиационную компанию Ryanair в сексизме. Ирландская низкобюджетная авиационная компания Ryanair раз в год производит календарь, модификациями которого играют стюардессы, одетые только в купальные костюмы. Не выбился из привычных рамок и 2014 год: любовный календарь для него экспедитор начал готовить еще летом. Но некоторая испанская «команда покупателей» направилась в трибунал с иском об обороне почести девушек, снявшихся для календаря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *