Перейти к содержанию

Этой осенью отечественные путешественники предпочитают отдыхать в Петербурге

Интересно, что энтузиазм путешественников к интересным местам Петербурга не сокращается даже в результате расценок на проживания в гостиницах Санкт-Петербурга: средняя стоимость за номер в которых превзошла более 5 млн. руб. 2-ое место далось черноморскому Сочи (4.300.53 руб). Курорт Анапа (3.485.41 рублей.), показанный на 3 месте в ранге, можно назвать одним в верх 5, не засадившим в первую пятерку наиболее дорогостоящих назначений по стране.

Наиболее экономными назначениями по РФ считаются Калининград и Ярославль, занявшие 8 и 10 позиции соответственно. Средний уровень расценок на гостиницы в этих городах незначительно превосходит 3 000 рублей. за номер в день.

Столица показана на 4 позиции и можно назвать самым дорогостоящим мегаполисом в ранге: примерно в июле-августе стоимость отелей столицы равна 5.500 рублей. за ночь.

Кроме северных назначений, господствующих в ранге, известностью у отечественных путешественников также пользуется Казань: 3% запросов приходится на этот город на Волге с тысячелетней историей. Уровень расценок отельной промышленности столицы Республики Республика можно назвать средним и составляет 3.556.07 рублей. за номер в день.

Самый большой энтузиазм к РФ показывают туристы из Финляндии (22.5%), Италии (10.0%) и Греции (8.5%).

Прибыльное расположение числа запросов на выбор гостиницы говорит о том, что в иностранных поездках у отечественных путешественников нет выраженных предпочтений: уровень внимания независимых туристов к Кемеру, Стамбулу и Ялте располагается на уровне в 3%. Необходимо отметить, что и средняя цена гостиниц этих мегаполисов вполне сравнима и колеблется от 109 до 120 euro за номер в день.

Самое большое предпочтение жители России все-таки дают Турции: в ранге показано 5 курортных мест данной страны. Белек, располагающийся на 7 позиции, можно назвать безотговорочным лидером расценок на гостиницы: 279.38 euro за номер в день. Барселона, Париж, Рим, занявшие 5, 6 и 9 места соответственно, также считаются наиболее дорогостоящими назначениями верх 10. Средняя цена гостиниц столицы Франции установлена на уровне в 164.26 euro за ночь. Номер в гостинице Барселоны будет стоить среднем в 133.22 euro в день, в отеле Парижа – в 115.31 euro.

Самым оптимальным курсом ранга можно назвать Хургада (10 позиция верх 10). Средняя цена расположения в обычном двухместном номере гостиниц египетского курорта располагается и июле-августе на уровне 72.89 euro за ночь.

Австрийский Вельден можно назвать этой осенью самым дорогостоящим курсом во всем мире: средняя цена расположения тут превосходит 300 euro в день. На 2-ом месте турецкий Белек (279.38 euro), пользующийся летом 2014 года огромной популярностью у отечественных путешественников.

Наиболее доступные назначения в июле-августе стоит находить в Азии: менее 50 euro за номер можно сдать в гостиницах Индии, Таиланда, Малайзии и Индонезии. Одним географическим исключением стал болгарский город Равда в Европе, где стоимость расположения установлена на уровне 40.80 euro.

Интересно, что средняя цена гостиницы при выборе сходится со средней ценой при дальнейшем бронировании и составляет 107.86 euro за ночь.

Более всего на свой отдых теряют путешественники из Норвегии: примерно они выплачивают около 151.60 euro за номер в день. Меньше за расположение в гостиницах дают путешественники из Польши: около 73.88 euro за ночь.

Средняя длительность поездок отечественных путешественников составляет 11.66 суток. Помимо этого, туристы из РФ заблаговременно, за 87 дней, начинают подыскивать виды расположения.

Помимо отечественных путешественников, граждане Нидерландов – одни из тех, кто обожает долгий отпуск и примерно смотрят гостиницы сроком в 10 суток.

По данным поиска, намного меньше суток на отдых акцентируют путешественники из Словении (8.9), Испании (8.6) и Венгрии (8.1). В случае если оценивать сроки бронирования, то поездки длительностью немного более 8 суток приводятся на туристов из Португалии (8.1), Греции (8.1) и Финляндии (8.2).

Приверженцами обеспокоиться отпуском в заключительную секунду считаются греки: они начинают подбирать гостиницы примерно за 70  суток перед поездкой. Добавим также, что планирование отдыха обитателями Австрии и Франции можно назвать беспрецедентно преждевременным: виды расположения путешественники этих государств разыскивают примерно за 120 суток до начала странствия. Самое преждевременное бронирование приходится на германцев и граждан Англии: примерно за 100 суток до начала поездки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *