Перейти к содержанию

Туристические операторы метят текущему году по Турции «невиданные рекорды»

По данным Министерства культуры и туризма Турции суммарный иммиграционной поток отечественных жителей в Турцию в начале апреля 2014 года вырос на 10%: в безотносительном выражении этот прирост составил 15 миллионов путешественников, достигнув в целом результате 216 миллионов человек. Франция же в начале апреля послала в Турцию на 20% больше путешественников, чем в данном же месяце минувшего года. И всего в мае Турцию посетило 2 млрд 652 миллионов путешественников из разных государств мира.

К тому же специалисты отечественного туристического бизнеса признают формальную статистику, прогнозируя небывалый год (как по числу путешественников, так и по доходности) на фоне регресса внимания путешественников к евро-направлениям. «Нынешний год по Турции гарантирует стать небывалым. Помимо этого, никаких неприятностей с транспортировкой не отмечается. Перевозчики и их заказчики-туроператоры ведут достаточно равновесную политику. При этом, вполне вероятно, что на фоне настолько сильного повышения спроса число рейсов в Турции может ещё повыситься, при этом без убытка для туррынка», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Г. Косарев, агент германского туристического оператора FTI (MPI) в РФ.

С таким сценарием согласны и в туристические компании «Анекс Экскурсионный тур». «В 2014 году мы повысили частоту рейсов в Анталию, и увеличили географию вылетов. Например, из Столицы вылеты нами отныне проводятся из 3-х Московских аэропортов 5 ежедневно. В первый раз запустили полетные платформы в Анталию из Белгорода и в Даламан из Самары. В конечном итоге отныне в Турцию с «Анекс» можно направиться из 32 мегаполисов РФ», — сообщила Ирина Захарова, начальник PR-службы туристического оператора «Анекс Экскурсионный тур»:

Очень удачным называют начало года и в организации «НТК-Интурист». «Наша полетная платформа в Турцию началась 26 мая. Старт прошел крайне с успехом – даже с учетом существенного расширения полетной платформы мы прикрыли все имеющиеся места, горения не было. И более того, чтобы переключить всех желающих, мы устанавливали особые авиационные рейсы», — рассказала М. Конабеева, бренд-менеджер туристического оператора «НТК Интурист». По оценке специалиста, рост отечественного туристического потока в Турцию составит в этом году максимум 10%. «При этом мы в общем существенно повысили размер транспортировки на летний год 2014 года: так, по назначению Анталия размер повысился на 60%, по назначению Даламан — на 100%», — заметила М. Конабеева. Со слов собеседника, глубь бронирования турецких гостиниц в «НТК Интурист» в настоящее время достигает конца лета.

Настолько большую глубину реализаций выделяют все игроки назначения, что дает возможность предсказывать большую маржинальность реализаций. «С начала акции начального бронирования времен Турции активно реализовывались все теплое время года и октябрь», — сообщил Ивор Вукелик, генеральный директор по менеджменту и продажам туристического оператора «TUI». В конечном итоге, по словам г-на Вукелика, этот год будет для Турции вполне удачным, не смотря на совместное понижение покупательской возможности отечественных путешественников, появившейся в результате падения курса рубля.

На данном фоне специально увеличить свои полётные платформы может и «начинающий» назначения – туристический оператор «Библио-Глобус», который начал работать по Турции только годом ранее. Все-таки, в нынешнем году по линии «Библио Глобуса» на отдых в Турцию прибудет более 500 миллионов отечественных туристов. «Данная цифра не конечна, определенные исправления вероятны на протяжении лета», — раньше сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Туголуков, главный директор туристического оператора «Библио Глобус». Со слов начальника организации, «Библио Глобус» готов увеличить областную платформу, что может специально повысить рассчитанную цифру летнего туристического потока в Турцию.

по прогнозу Владимира Воробьёва, вице-президента организации «Натали Турс», в общем рост этой осенью по турецкому назначению может достичь 10-15%, причём прежде всего он будет достигнут с помощью стран Европы. «Снижение спроса на Европу позитивно воздействует на долларовых государствах, например, в этот год продемонстрирует рост Турция. Она утешает продажами сейчас и может показать рост на 10-15%», — отметил господин Воробьёв. Как раньше заявил специалист, реализации по азиатским фронтам на отечественном туррынке снизились в 2014 году на фоне финансового кризиса и санкционной риторики, но суммарный размер падения будет вдвое меньше, чем предполагалось в начале апреля, на волне паники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *