Skip to content

Авиационную компанию Крыма оборудуют отечественными лайнерами в помощь российского авиапрома

«Ульяновская область заинтересована в данном плане с позиции стимулирования стокового создания самолетов Ту-204Сантиметров. В данный момент у нас есть удачный образец применения отечественными авиационными компаниями наших самолетов», — рассказал по результатам встречи С. Холодов. Он отметил, что помощь создания российских лайнеров — это то, что нужно в складывающейся политической и внутриэкономической ситуации. С. Аксенов к тому же поддерживал инициативу и заметил, что выиграют в этой обстановки оба района.

Напоминаем, Ту-204Сантиметров — глубочайшая модернизация самолёта Ту-204. Ту-204 — один из немногих пассажирских самолётов, который на практике доказал вероятность безопасного окончания полёта со всеми выключенными силовыми агрегатами. Так, к примеру, 14 февраля 2002 года самолёт Ту-204-100 № 64011 авиационной компании «Кашлык», вытекавший рейсом Франкфурт — Новониколаевск, в трудных метеоусловиях сформировал всё горючее за 17 км от аэродрома Омска и сделал удачную высадку с 2-мя выключенными силовыми агрегатами. При высадке никто не пострадал, самолёт в скором времени пришел в использование. Также закрывало и оперение Ту-204 недостаточно подвергаются нарастанию ледника и противообледенительной технологией не оборудованы. У передовых главных самолётов Ту-204 — один, закрывало которого не требует присутствия противообледенительной системы.

В результате неимения группового создания (делающего использование самолёта доходной) и высококачественной системы послепродажного сервиса Ту-204 пока не пользуется высоким спросом у платных авиаперевозчиков, впрочем его заключительная версия Ту-204Сантиметров вполне составит настоящую конкуренцию всемирным хитам Airbus A320 и Boeing 737. Самые крупные эксплуатанты говорят, что надёжность и результативность Ту-204 не хуже, чем у подобных модификаций Boeing и Airbus. В середине 2013 года директор Минпромторга Д. Мантуров сообщил, что в обозримые 5 лет разным авиакомпаниям могут быть установлены 20 самолетов Ту-204Сантиметров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *