Перейти к содержанию

Украина предприняла попытку получить Крым в океанскую войну, лишив плавательных путешественников

На самом деле, славянский законопроект едва ли будет иметь какие-нибудь результаты для отечественной стороны, полагают специалисты. В то же самое время российская накачка в прессе заверяет, что закрытие океанских портов в Крыму правительством Украины может сильно отразиться на финансовом пребывании острова.

«Единственная сторона, которая может следить за исполнением законопроекта о закрытии портов, — это сторона, которая его утвердила, другими словами Украина», — заявляет в своем интервью Газете.ru доцент кафедры государствоведения и права РАНХиГС Госпожа Сазонова. «Предположим, что в крымский шлюз вошел североамериканский туристический корабль, Украина постарается его отнять?», — выразил подобное соображение А. Суздальцев, основной академический работник Центра групповых азиатских и интернациональных исследовательских работ (ЦКЕМИ) НИУ-ВШЭ.

Но в случае, в случае если интернациональные трибунала по любым основаниям все-таки не сумеют входить в шлюзы острова, турсектор Крыма от этого пострадает немного. По статистике министерства курортных мест и туризма Крыма, за 2013 год остров посетило 5.9 млрд человек, при этом из них 65.6% составили украинцы, 26.1% — отечественные путешественники, 4% — белорусы. На путешественников из прочих государств от совместного туристического потока понадобилось всего 4.3%. Добавим также, что при этом количество путешественников, пришедших на остров на океанских плавательных лайнерах в 2013 году, выяснилось вообще мало: всего 63 млн. человек, что от совместного турпотока составляет меньше 1%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *