Перейти к содержанию

Испанский Port Aventura для российского путешественника: аннотация по использованию и сопоставление с парижским Диснейлендом

Port Aventura: черта

Парк развлечений Port Aventura содержит 2 парка: прямо сам Port Aventura и, не так давно открытый земной парк Aquatic Park. К тому же, «основной» парк разделяется на много предметных зон: Необузданный Восток, Мексика, Средиземноморье, Полинезия, КНР и умеренную локацию для детей — Сезамо парк. Турист, угодивший в ту либо другую зону, легко осмыслит, где он располагается, не применяя карту: любая область оформлена в эксклюзивном беспричинном образе. Наиболее «завораживающие дух» аттракционы, заставившие «защекотать нервы» ни одну тысячу путешественников, размещены в «КНР»: Драгон Кхан (Dragon Khan) с его 8-ю «умершими» петлями прекрасно известен гостям, не впервые прибывающим в парк. А 2-й парк Шамбала (Shambhala), высочайшие «североамериканские» либо «русские» горки в Европе, раскрыли только в 2012 году, и скорее всего повеселит приверженцев поднять дозу адреналина в крови. Особенно смелые могут постараться даже раскрыть глаза и немного налюбоваться роскошным вариантом, раскрывающимся с более чем 70-ти метровой высоты.

Приверженцам земных развлечений и прекрасных шоу обязательно стоит посетить «Полинезию». Раз в час можно посмотреть шоу, выполняемое женщинами в отличительных янтарных юбках и бюстгальтерах из кокоса, пляшущие рядом с ними туземцы продемонстрируют причудливые балетные «кульбиты».

После просмотра шоу тем, кто не опасается промокнуть, либо смог заранее купить фирменный золотой плащ, который можно приобрести почти в любом сувенирном киоске парка Шлюз Авентура, стоит отправиться на парк Тутуки Сплэш (Tutuki Сплэш), который соединяет внутри себя истинную окружающую среду Полинезии с авантюрными горками.

Ещё одно шоу, передающее неподражаемую зарубежную культуру, можно отыскать в «Мексике». Как раз тут можно услышать звуки испанской гитары, сфотографироваться с мексиканцем в сомбрерро либо станцевать зажигательный танец совместно с латиноамериканскими танцовщицами.

Средиземноморье потрясет собственной архитектурой, неотличимой от настоящей. В общем, у посетителей парка создается ощущение, как будто они в одном из незначительных испанских городков – многоцветный дома, ослепительные цветочки и небольшие ресторанчики формируют окружающую среду средиземноморской фиесты. Основной «фишкой» данной локации можно назвать ещё 1 «чрезвычайный» парк Фьриос (Furius Baco).

Наибольшую территорию в Port Aventura занимает «Необузданный Восток», на котором находятся такие аттракционы, как Stampida, El Диабло и Silver River , которые позволяют почувствовать себя подлинным техасцем. Тем не менее, аттракционы составляют не основную часть локации, так как именно на «Одичавшем Востоке» размещены все главные бары, бары и места отдыха.

Необходимо отметить, что по территории всего парка идет поезд, на котором просто можно добраться из одной зоны парка в другую, полюбовавшись по пути региональным рельефом.

Port Aventura vs Disneyland

Ни для кого не секрет, что испанский Port Aventura и французский Disneyland нередко ассоциируют. Что же, это вполне правильно, так как оба парка притягивают приблизительно одинаковую целевую публику. Все-таки, у парков есть много основных различий. Так, Диснейлэнд почти во всем сконструирован на шоу, делает упор на очень красивых представлениях при участии анимационных героев, тогда как Port Aventura уделяет большее внимание экстриму, пытаясь «затмить себя самого» в «крутизне» свежих «североамериканских» горок.

Помимо этого, невзирая на то, что политика цен парков идентична, есть и определенные различия. Так, в Диснейленде есть только 1 тип «экспресс» билетов – Fast Pass, это особое «добавление» к билетам, которое позволяет проходить в осмотр совместной очереди на определенные распространенные аттракционы.

В Port Aventura же такие билеты разделяются на 2 вида:

  • Express-max дает возможность проходить без очереди на все аттракционы без ограничений;
  • 2-й тип экспресс-билета дает право на посещение без очереди определенных аттракционов и определенных шоу только по разу. Перечень аттракционов показан на обратной стороне билета и, при ходе на любой парк, штат парка исключает их из билета.

Такие билеты крайне понадобятся торопливым ученым парка, так как иногда ожидание в очереди на любой парк может задержаться до 2-ух часов! Также в Port Aventura можно купить билеты на 2, 3, 4 и 7 суток, имеея возможность при этом посетить оба парка.

Ещё одной идентичной с парижским Диснейлэндом чертой Port Aventura считаются службы VIP-гида, при помощи которого путешественник может огромное количество раз проехаться на всех аттракционах парка, заказать стол в любом из ресторанов и баров Port Aventura, и побольше найти о любом из аттракционов и истории образования парка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *