Skip to content

Израильским путешественникам позволили приезд в Тунис

«Мы открыты для всех гостей», — сообщила Карбул в пятницу в телефонном интервью агентству JTA. Министр пребывала во Франкфурте, где встречалась с иудейскими группами, в том числе с агентами Североамериканского иудейского совета. «Я хочу пользоваться данной вероятностью, чтобы позвать иудейскую общину подъехать и спрыснуть это путешествие совместно с нами», — заявил она.

Причиной для беспокойства со стороны Министерства туризма Туниса стал неприятный конфликт. В предыдущие выходные норвежский плавательный корабль отказался закатываться в тунисский шлюз Хальк эль-Уэд (Ла-Гулет) после того, как региональные власти сообщили, что отказываются лицезреть на краю израильских пассажиров. Тунисские миграционные власти сообщили извещение на борт корабля Norwegian Jade, что на краю не будут рады 20-ти израильским путешественникам. Агенты компании-оператора послали израильтянам голосовые сведения с предостережением о нежелательности схода в тунисском порту. В ответ на действия тунисских миграционных властей организация Norwegian Cruise Lines ликвидировала шлюз Хальк эль-Уэд из маршрута.

Добавим также, что ежегодно тысячи евреев тунисского возникновения, в том числе из израильской общины, приезжают в полуостров Джерба, где отмечают Разрыв ба-Омер. Иудейское наличие на полуострове, как считают, всходит к 1-му изгнанию в 6 столетии нашей эры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *