Перейти к содержанию

Тунис: остановленные боевики-исламисты готовили теракты против путешественников

«Они все арестованы. При обыске у них найдены  и изъяты так именуемые пояса шахида и другие взрывчатые вещества»,- добавил Бен Джедду.

Со слов работника отдела связи с общественностью Правоохранительных структур, торможение 16 обвиняемых случилось в северном городке Бен Гвердане, на рваной, как сито, границе с Ливией. Троих обвиняемых удалось приостановить еще в воскресенье.

Начиная с глубокой осени 2012, года мощи безопасности правопорядка Туниса провели сотни спецопераций по выбиванию вооруженных боевиков района Чаамби на границе с Алжиром. Далекий район в округах похожей годы исламисты давно выбрали себе как прикрытие. В начале июля минувшего года в процессе кровавого удара  тут были убиты 8 солдат.

Формальный Тунис убежден, что вооруженные боевики имеют самое непосредственное отношение к Аль-Кайеде.

Непосредственно сами любители исламистского джихада не признают обязанность за убийств, которые сотрясают Тунис со времен восстания 2011 года. Среди них и 2 неудавшихся попытки исламистских камикадзе организовать в начале октября 2014 г «кровоточащею баню» на туристических субъектах.

В 2013 г тридцать с излишним сторожей были убиты в процессе «террористического происшествия», как его представили формальные власти. Жертвой еще 2-ух терактов стали 2 политика, показывавших фрондерское закрывало. Люди были убиты, страна окунулась в углубленный упадок.

Месяц назад Тунис сообщил прикрытой боевой зоной территорию, близкую к несчастье Чаамби, и располагающийся рядом высокий регион, предупредив население и жителей других стран о растущей опасности со стороны основанным тут «террористических организаций».

Выступая в воскресенье, Премьер Мехди Джомаа очень сильно хотел убедить общественность в том, что у властей есть все приборы влияния на бандитов и что они могут «взорвать проекты» вооруженных групп. Препятствуют же серьезным действиям сами бойцы джихада, удара с которыми «доведут к многочисленным человеческим потерпевшим, как это не раз было в прочих частях света».

Тунис не позавчера встретился с развивающимся воздействием исламистов в примыкающей Ливии, которая, в неимение твердого законного управления, дерзает вывозить свои проблемы другу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *