Перейти к содержанию

«Турпром-Маркет»: туристические операторы могут предложить Испанию от €318, однако по прогнозу демпинг завершится в начале июня

Напоминаем, что выбрать себе наиболее важное предложение по Испании из первых рук туристических операторов можно на площади «Турпром-Маркет» по непосредственной сноске отбора испанских туров и авиабилетов http://www.tourprom.ru/tradearea/all/spain/#filters. Так, 31 июня независимым туристам туристический оператор «Русский Экспресс» за 100 euro предлагает авиационный билет в Барселону, на 4 июля туристический оператор «Ванд» за 414 euro предлагает еженедельный экскурсионный тур на побережье Коста-Браво, немного позднее туристический оператор «Анекс» предлагает 12-дневный отдых на Майорке за 318 euro. Также в июне туристический оператор «TUI» предлагает провести «выходные на Майорке» за 18’660 руб.

Как сообщают специалисты, регресс спроса на Испанию, который стартовал в феврале-марте, почти пройден, и энергичность бронирований пришла на практически рассчитанный уровень. «Во время действия акции «Преждевременное бронирование», в середине зимы, мы вели наблюдение большой регресс реализаций – приблизительно на 20% сравнивая с подобным временем минувшего года. Вследствие этого, во избежание демпинга на рынке, в апреле-мае туристические операторы начали изменять полетные платформы», — сообщила журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» начальник испанского назначения туристического оператора «TUI» Елена Дьяченко. Это коснулось всех испанских назначений, включая континентальную Испанию, Балеарские и Канарские острова. «Но в настоящее время реализации идут активно, в соответствии с нашими ожиданиями. Однако для оптимизации маржинальности уменьшения рейсов на год всё ещё длятся. Несмотря на то что спецпредложений на обозримые вылеты не избежать, однако к июню картина на рынке стабилизируется», — добавила специалист.

На испанском направлении в этом году стоит отметить 2 линии. «В первую очередь, это повышение спроса на сентябрь в общем и сокращение спроса на Тенерифе например, сопряженное, судя по всему, с переизбытком транспортировки и повышением части собственноручного туризма», — сообщила Вера Хватова, начальник испанского отделения туристического оператора «Русский Экспресс».

При этом в общем, вывод на лето по Испании у туристических операторов хороший. «Отечественным путешественникам нравится отдых в Испании. На данный момент у нас забронировано 70% туров на лето. Руководителями реализаций можно представить гостиницы Каталонского курорта Коста-Дорада, так же гостиницы острова Тенерифе», — заметил Д. Манжосов, эксперт отделения менеджмента туристического оператора «Anex Tour». «Прежними руководителями реализаций остаются берега Коста Смела, Коста Дорада, Мальорка и Ибица. Можно обозначить, что в 2014 году высоким спросом пользуется экономное расположение: покупатели намного чаще предпочитают гостиницы 3* с видом питания «Все включено», — добавила Елена Дьяченко («TUI»). Помимо этого, в 2014 году много уменьшилась средняя длительность туров в Испанию. «Вероятно, это сопряжено с тем, что Италия который год выдают в основном мультивизы, что дает возможность заказчикам разделить свой отпуск на много коротких и сгонять на отдых 3 раза в году», — объяснила специалист. По её данным, высоким спросом в 2014 году также пользуются муниципальные экскурсионные туры в Барселону, с проживанием и экскурсионной платформой в самом городке. «Средняя длительность муниципальных туров в Барселону – 4-7 ночей, отдыха на побережье – примерно 9 ночей», — улучшила собеседник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *