Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге будет туристическая милиция

При этом у полицейских улучшат познания британского языка, волонтеры – прежде всего, абитуриенты профильных факультетов МГИИТ им. Сенкевича, «улучшат» их познания германским, французским, испанским, японским и японским языками.

У главных неприятностей, с которыми встречается путешественник на Московских улицах, прежде всего выходит неприятность навигации. Путешественнику далеко не всегда просто отыскать проезжую часть и узнать ее в результате языкового барьера. На 2-ом месте – главная «цель» милиции: неприятность воров, и, соответственно, утрата бумаг и денежных средств. Дальше следуют утилитарные проблемы: путешественнику неясно, как пользоваться проездным в публичном транспорте, где приобрести купон на экскурсионную поездку и т.д.

Напоминаем, основной информцентр для путешественников с 2012 года работает в здании Знаменательного музея на Площадки революции. В нем путешественники могут взять карты, буклеты и путеводители на 8 языках, и найти о музеях, отелях, барах и прочих любопытных для посещения субъектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *