Перейти к содержанию

А. Калмыков, создатель «Санрайза», назначен генеральным директором «Добролёта»

Интересно, что следственные органы не стали мешать предназначению г-на Калмыков в «Добролет», рассказал «Предприниматель» ссылаясь на свои источники. К выполнению официальных прямых обязанностей обновленный директор «Добролёта» должен приступить с 3 июля, «потеснив» этим самым Владимира Горбунова (текущий директор «Добролета»), который кредитёт обязанность первого заместителя данной авиационной компании.

Такое направление, по словам собеседника печатного издания, может стать «хорошим выходом» из образовавшейся обстановки, в который оказался г-н Калмыков, и позволит ему «восстановиться». Напоминаем, что в декабре прошлого года следователи расспросили всё высочайшее руководство «Аэрофлота», и туристических компаний «TEZ-tour» и «Санрайз Экскурсионный тур» в рамках криминального дела в отношении первого заместителя генерального директора авиационной компании по коммерции А. Калмыкова, которого заподозрили в предоставлении льгот туристическим фирмам, присоединенным с его родными. А. Калмыков подозревается последствием по ч. 1 ст. 201 УК РФ — «Злоупотребление возможностями», лоббируя на посту топ-менеджера Аэрофлота интересы турфирм «Санрайз Экскурсионный тур Групп» и «СанрайзТур», устроенных его женой и мамой. Как раз по данной заметке в начале июня 2013 года  СКР и завел криминальное дело Калмыкова. после этого в Аэрофлоте и Санрайзе стартовали обыски и выемки бумаг.

По сведениям последствия, с участием Калмыкова «Аэрофлот» закончил контракт о реализации блоковых транспортировок с туристическим оператором «Санрайз Экскурсионный тур Групп», по которому за место в эконом-классе туристическая компания уплачивала перевозчику по $221. Как определило следствие, в тот же день туристический оператор «Тез Экскурсионный тур» предлагал «Аэрофлоту» более оптимальное предложение — по стоимости $320 за одно место, однако это предложение было отвергнуто. В итоге авиационная компания не обрела выручку на сумму $4’583’700, вред главного акционера — страны — составил 78’236’000 руб.

Тем не менее, в самом «Санрайзе» тогда убеждали, что работали с «Аэрофлотом» на совместных основах наряду с иными туристическими операторами, криминальное дело против Калмыкова никоим образом не воздействует на нынешней работе туристического оператора. «Деятельность «Санрайз экскурсионный тур» никаким стилем не зависит от действий топ-менеджмента авиационной компании «Аэрофлот». По нашему мнению, политика цен авиационной компании «Аэрофлот» все годы, начиная с 2005 года — со времени, когда мы в рамках агентского договора начали делать полеты на Анталию — была по высшей границе рынка и направлена на установленный участок заказчиков, работать с которым могут только организации, владеющие некоторым уровнем абонентного обслуживания и особыми платформами для этой группы заказчиков. На данный момент в политике цен ничего не поменялось. В авиационной компании «Аэрофлот» всегда была регламентированная операция партнерства, в рамках которой работают все представители. Все контракта с представителями проходят процедуру взаимодействия с гендиректором и визируются участниками Совета начальников авиационной компании «Аэрофлот» и это, на самом деле, можно назвать залогом неосуществимости отличия от существующей операции и приобретение неких преференций», — рассказали летом 2013 года журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью туристического оператора.

Все-таки, собеседник Предпринимателя отметил, что следственным органам были показаны все нужные бумаги, и они не противоречат против продолжения работы А. Калмыкова в «Добролёте». «Дело пока не прикрыто, что ставит под колебание его возвращение в «Аэрофлот». здесь принципиальная цель — формировать низкобюджетный экспедитор. В случае если управится, то практически реабилитирует себя», — сообщил источник.

Добавим также, что отечественная авиакомпания-лоукостер Добролёт начнет свои первые полёты в данном июле. Первые пассажиры перевозчика направятся в Симферополь. Начало продаж авиабилетов в Симферополь был дан на текущей неделе, причём в первый день реализаций «Добролёт» реализовал 4 млн. билетов из Столицы с вылетом 11 и 12 июля со 100% загрузкой собственных самолетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *