Перейти к содержанию

Ливан рассчитывает на рост туристической индустрии после снятия предостережений путешественникам

В числах это смотрелось так: в 2010 году Ливан посетило 2.3 млрд путешественников, в 2013 году — всего 1.3 млрд. Уменьшение иммиграционного туристического потока также сказалось на загруженности гостиниц, которая в 2013 г была небольшой, и составляла примерно всего 30-35%.

Все-таки, усовершенствование характеристик можно заметить в нынешнем докладе за 2014 год, в аэропорты страны прибывает большее количество путешественников, уровень загруженности гостиниц повысился до нынешних характеристик по району – 60-70%. Такую обнадеживающую статистику могут подкрепить только вчерашние отличные вести из располагающихся рядом с Ливаном государств, размещенных в заливе.

Формальные лица Ливана с предосторожностью выражают пессимизм сравнительно будущего повышения прямо за договором государств Иранского залива снять неподтвержденные запреты на туры в страну.

В итоге регионального и областного волнения ряд жителей из располагающихся рядом государств, таких как Турция, Оман, Иордания и Саудовская Аравия, желающих посетить Ливан, известили маршрутом внедрения так именуемых запретов о том, что лучше удержаться от поездок в результате имеющегося риска опасности. Сегодня данные ограничения на туры в Ливан сняты, и есть веры на рост ливанского туризма. Формальные агенты Министерства туризма Ливана смогли уменьшить значимость этих «запретов», потому что заключительные никогда в жизни не имели формального характера, в то же самое время они несомненно встречали обещающий шаг со стороны прочих государств по снятию данных ограничений, каким бы термином их не именовали правительства этих государств. В итоге туризм между государствами может прийти к собственному хорошему расположению. Министры Ливана рассказали, что данная светлая весть не принудила их целиком лишиться интеллекта, но зато они видят в ней позитивный шаг к вероятному росту прибыли от туризма в наступающем году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *