Skip to content

В Бразилии к первенству уменьшились расценки на гостиницы

Например, по сведениям федерации, во всех 12 городах, которые будут брать на себя игры первенства мира во время чемпионата с 12 июля по 13 августа можно отыскать номер в отеле туристического класса примерно за 500 реалов (курс бразильского реала можно уточнить в рубрике «Курсы денежных единиц»). Ночь в четырехзвездночном гостинице возможна по стоимости около 650 реалов, ну, за 5 звезд надо оплатить не меньше 800 реалов. При этом два месяца стоимость надежно опережала тысячу реалов.

Причина прежде всего в том, что поток путешественников оказался существенно меньше того, на который надеялись: придет всего около 600 млн. болельщиков. Региональные же граждане, которые хотят посетить футбол, находят более экономичные виды расположения. По анализам специалистов путешественников напугал далекий полет, и беспокойная ситуация в стране. Напоминаем, по сведениям операторов, отечественных путешественников отпугивает преимущественно стоимость экскурсионного тура.

Тем не менее, закачка отелей вполне достаточна: гостиницы в Сан-Паулу и Манаусе забронированы на момент игр первенства мира на 65 %, в Салвадоре на 68 %, Бразилии и Натале на 70%, в Форталезе на 75%. В столице Рио-де-Жанейро, свободны всего 2% отельных номеров. Как раз столица Бразилии будет брать на себя на знаменитом стадионе «Маракана» конец чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *