Перейти к содержанию

Поезда ФПК закончат двигаться в Крым через Украину

Отечественные железнодорожники до сегодняшнего дня не сумели условиться с украинскими коллегами по ряду научно-технических характеристик, без которых транзит составов неосуществим. Все-таки, по этому назначению продолжат ездить поезда, сформированные российской стороной, и составы Крымской стальной автодороги, являющаяся независимым заводом и не входит в конструкцию организации РЖД.

В то же время несогласованность научно-технических характеристик повлекла за собой отмены и ряда поездов далекого следования, направляющихся на остров из ряда отечественных районов. Так, в распоряжении Свердловской стальной автодороги журналисту ИТАР-ТАСС рассказали, что закончена реализация билетов на поезда Якутск — Симферополь и Воронеж — Симферополь, направляющиеся после 1 июля.

В то же самое время железнодорожники напоминают, что для пассажиров есть альтернатива угодить в Крым с помощью «одного проездного». 28 мая в кассах РЖД начались реализации целых билетов в Крым, которые соединяют Ж/Д, автобусное и океанское извещение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *