Перейти к содержанию

Регресс бронирований в Таиланд не превзошел 5%

Напоминаем, боевой переворот в столице Таиланда Бангкоке был осуществлен войсковым командованием 22 июня 2014 года в 17:00 по региональному времени. Со слов лидера путчистов адмирала Прайюта Чан-оча оснащенный захват власти в стране совершен в целях налаживания ситуации и соединения народа Таиланда для более действенного и законного разрешения общественно-политических разногласий. К слову, во вторник 26 июня администрация боевых «хвалил» повелитель Таиланда.

Кроме других «приятных моментов» военнослужащего переворота, на всей территории страны был оглашен и комендантский час, который продолжается с 22:00 до 05:00. Помимо этого в силе остается заявленное раньше боевое положение, которое будет действовать до тех, пока Государственный Комитет по Поддержанию Покоя и Порядка (National Peace and Order Maintaining Council) не сделает аналогичное оглашение о возможности его отмены. Тем не менее, в общем ряде таиландских курортных мест, где ночная жизнь по традиции проходит крайне бурно, комендантский час, на самом деле, пренебрегается, военнослужащие на это «прикрывают глаза».

Все-таки, официально всех путешественников власти зовут безусловно делать условия боевых. «Все приватные и федеральные завода, дающие службы для населения, в том числе автотранспортные организации Таиланда, продолжают обслуживать население и посетителей Царства, сохраняя при этом порядок комендантского дня», — рассказали журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в отделе связи с общественностью Столичного кабинета Туристического регулирования Таиланда. И всё же путешественникам в общем обещан порядок самого большого благоприятствования. «Государственный Комитет по Поддержанию Покоя и Порядка (NPOMC) также сообщил, что по отношению к путешественникам, прибывающим в Царство в вечернее время и попадающим во время действия комендантского дня, будет терпимое отношение. Им будет разрешено оставить аэродром на такси либо на любом другом виде автотранспорта в комфортное для них время», — отметили в отделе связи с общественностью.

Тем не менее, Регулирование убедительно советует путешественникам целый ряд рекомендаций. Так, независимым путешественникам предложено всегда иметь при себе паспорта и проездные бумаги, и бумаги, поддерживающие их статус путешественников на пример вероятных проверок со стороны спецслужб. Путешественникам, странствующим устроенными командам, при прохождении проверочных пунктов на экскурсионных маршрутах довольно быть в компании экскурсовода, имеющего при себе нужные бумаги.

«Работа такси аэродрома Суварнабхуми работает 24 дня в день. Найти машины службы можно по фирменному стикеру аэродрома Суварнабхуми на фронтальном стекле. Машины с такими стикерами станут продернуты на любом проверочном пункте, даже в часы действия комендантского дня», — улучшили в распоряжении по туризму Таиланда.

По сведениям АТОР, отечественные путешественники в общем сонно откликнулись на боевой переворот: число бронирований уменьшилось немного, аннуляций вообще нет, как не обнаружилась линия к понижению туристического потока в силу его инерционности. «Для Таиланда нынешний год и так «невысокий», в итоге у путешественников напряженность бронирования свежих туров уменьшились немного. На нынешний момент понижение не достигает даже до 5%», — рассказала Чироки Ломидзе, директор АТОР. По её данным число русских путешественников, располагающихся на сегодняшний день в Таиланде, продолжает быть на уровне 35-40 миллионов человек. «В службы АТОР не попало ни единого звонка с вопросами – ни от путешественников, располагающихся в Таиланде, ни от собирающихся туда на отдых. Ситуация на курортных местах продолжает сохраняться смирной, что объявил и наш РАН», — улучшила Чироки Ломидзе.

Все-таки, Туристическое регулирование Таиланда приготовило перечень необходимых телефонных аппаратов для путешественников на пример чрезвычайных с ними происшествий:

  • Колл-центр Туристического Регулирования Таиланда 1672
  • Колл-центр Туристической Милиции Таиланда 1155
  • Колл-центр Автодорожной Милиции 1197
  • Колл-центр Службы Автобусного Сведения (BMTA) 1348
  • Горячая линия Автотранспортной службы Бангкока (BTS) +66 (0) 2617 6000
  • Центр помощи заказчиков службы метро (MRT) +66 (0) 2624 5200
  • Колл-центр Стальных очень дорого Таиланда (SRT) 1690
  • Колл-центр Организации внешнего автобусного сведения провинций 1490
  • Колл-центр аэродрома Суварнабхуми 1722
  • Колл-центр аэродрома Дом Мыанг +66 (0) 2535 3861, (0) 2535 3863
  • Колл-центр авиационной компании «Thai Airways International» +66 (0) 2356 1111
  • Колл-центр авиационной компании «Bangkok Airways» 1771
  • Колл-центр авиационной компании «Nok Эйр» 1318
  • Колл-центр авиационной компании «Thai AirAsia» +66 (0) 2515 9999

«Путешественники могут обращаться с запросами на визу в обычном порядке, потому что Государственный Комитет по Поддержанию Покоя и Порядка призвал служащих всех министерств и федеральных заведений делать свои повинности в стандартном режиме», — добавили в отделе связи с общественностью Столичного кабинета Туристического регулирования Таиланда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *