Skip to content

Власти Непала откроют для путешественников 104 обновленные верхушки для восхождения

В числе «свежих» вершин вершины Хиллари (7681 метр) и Тенцинг (7916 километров), представленные в честь новозеландца Эдмунда Хиллари и непальца Тенцинга Норгея, которые в 1953 году первыми взошли на Эверест, считающийся одной из главных интересных мест Непала.

Отныне альпинистам всего доступно 414 из более чем 1’300 гималайских вершин. Осенний год восхождений на Эверест продолжается как правило с мая по июнь, весенний — с октября по декабрь.  

Добавим также, что в роли прочих граней правительство Непала сбавило до 100 долларов США оплату за восхождение на горы до 5’800 километров для персональных альпинистов. Помимо этого, гарантировано продлить действие пробелов ушедших путешественников, чтобы им предоставлялась возможность прийти в следующем году.

Напоминаем, что в прошлом месяце шерпы, водившие экспедиционно-туристические команды на гору Эверест, высочайшую во всем мире и одну из главных интересных мест Непала, сообщили стачку в результате небольших выплат страны семьям потерянных на Эвересте проводников. Это явление отрицательно сказалось на туристическом потоке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *