Skip to content

Обновленный директор Ростуризма вышел в свет

«Я перешел к исполнению собственных рабочих прямых обязанностей только 6 июня и пока не смог полностью «включиться в струйку». Для начала мне надо найти, что представляет из себя конструкция самого Ростуризма, ознакомиться со всеми его работниками, и с социальными соединениями, работающими на рынке туризма», — сообщил корреспондентам господин Сафонов.

При этом госслужащий доказал, что основной стратегически важной целью Ростуризма останется формирование внешнего и иммиграционного туризма. «Это в особенности принципиально в свете того, что большинство государств сражаются за путешественников, и конкуренция в этой сфере только усиливается. Причём очень многие из них создают свою экономику, делая упор в основном как раз на туристическую область: с ней мультипликативным результатом прочно сопряжены торговля, сельское хозяйство, создание и очень многие иными секторами экономики. И более того, как раз туризм можно назвать прибором, подталкивающим эти разделы к стремительному формированию. Приложенный в туризм рубль дает в конечном итоге эффект на сотни руб», — сообщил собеседник.

Обновленный начальник Ростуризм заметил, что РФ имеет эксклюзивный потенциал формирования почти всех типов туризма, в числе которых этнографический, природоохранный, пляжный, туристический, знаменательный и большое количество прочих. При этом только у 15% жителей России присутствует зарубежный документ, это значит, что огромная часть населения отдыхает в РФ, отметил О. Сафонов. Поэтому обновленный директор Ростуризма подверг критике ряд решений прошлого управления регулятора по формированию внешнего туризма. «Я в настоящее время исследую контракт об организации туристических районов РФ, который 6 месяцев назад подписал г-н Радьков с рядом областных управляющих. Однако сейчас могу с уверенностью сказать, что ставка на формирование туризма только в лучших регионах представляется мне необычной. Я склонен думать, все районы РФ достойны интереса путешественников», — заметил собеседник.

О. Сафонов также заметил, что подразумевает спроектировать ослепительный туристический автомобильный бренд и лозунг о РФ, которая, невзирая на прошлые попытки Ростуризма, практически не имеет узнаваемого автомобильного бренда. Помимо этого, директор Государственного агентства по туризму сообщил, что в его ведомстве стартовала работа по образованию мультиязычной единственной справочной системы, которая даст путешественникам всю нужную информацию о РФ.

Коснулся обновленный директор Ростуризма и грядущего года по Крыму, и вероятной конкуренции между курортными местами островом и курортными местами Краснодарского края. «Значительной конкуренции между ними быть не должно, к тому же оба эти района станут активно объёдиняться в целый туристический кластер, который будет работать в одной связке, что даст особый синергетический эффект: очень многие путешественники, отдыхающие в Сочи, попытается в процессе отпуска посетить ещё и Крым, и напротив», — разъяснил собеседник. По сведениям собеседника, в 2013 г Крым посетило 2 млрд отечественных путешественников и 4 млрд жителей других стран. «В этом году туристический поток в Крым может достичь 3 млрд человек. Такие сценарии сопряжены прежде всего с мероприятиями в Украине, на западе которой почти вспыхнула штатская битва. Логически, что туристический поток из данной страны, пока, снизился почти целиком», — подытоживал господин Сафонов.

Помимо этого, ведомство под управлением О. Сафонова рассчитывает ощутимо активизировать движение туристических перспектив РФ за границей. «Большинство государств, развивающих туризм, имеют заграницей туристические кабинеты, занимающиеся их движением. Ростуризму же, невзирая на многократные заявления насчет этого, ещё только предстоит решить координационные и денежные вопросы, сопряженные с изобретением собственных отделений в прочих государствах. Однако мы начали серьезную деятельность с МИДом по этому вопросу. Понимание обнаружено, энергичная помощь получена, и скоро мы вместе обрисуем механизм реализации намеченных целей и перейдем к их исполнению», — сообщил господин Сафонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *