Skip to content

В Италии на курортных местах Эмилии-Романьи для путешественников откроют «Парковую ривьеру»

Как советуют учредители «Парковой ривьеры», начать странствие по свежему плану стоит с парка развлечений «Мирабиландия», который располагается около города Равенна. Тут можно проехаться на 2-ом по величине колесе рапорты в Европе, посетить обновленный парк, предназначенный миру динозавров, «Диноленд». Приверженцам скорости приглянутся  североамериканские горки «iSpeed», горки с умершими петлями («Katun») и земные горки («Divertical»).

Рядом, в городе-парке Милано-Мариттима, работает «Дом бабочек», где  в теплице площадкой 500 кв м проживают тысячи знойных бабочек поразительных окрасок. С 2013 года не закрыта свежая теплица «Бруко», где собраны необычные типы региональных бабочек.

Следующий необходимый для посещения парк — «Испания в миниатюре» в Римини, где под открытом небом показано более 270 репродукций монументов архитектуры и исскуства Италии и прочих европейских стран. В парке можно проехаться на гондоле по копии венецианского Гранд промежутка, проехать по однорельсовой дорогечерез весь итальянский «сапог» и посетить сад попугаев.

Там же, в Римини, располагается второе место, любимое детьми из всех стран мира ? парк развлечений «Фиабиландия». В данном большом парке располагается более 30 аттракционов, каждый день устраиваются театрализованные представления и состязания для гостей.

Незначительно севернее, в городе Риччоне, в парке «Ольтремаре» гостей ожидает ныряние в мир природы, науки и происшествий. Площадь парка ? 110 000 кв м. В области «Раскрытая туманность» специалисты-биологи поведают об жителях наибольшей лагуны в Европе. Все желающие могут участвовать в спектакле «Свободный полет хищников» и посетить галерею «Океанская планета», посвященную Средиземному и знойным морям. В области «Дарвин» вы сделаете странствие по стадиям развития и найдете появление бактерий, потом океанских звезд, рыб, которые стали первыми животными с внешним каркасом, насекомых, а потом пресмыкающихся, ящериц, динозавров, птиц и млекопитающих. В окончании поездки попадете в 3Dкинотератр Imax, где демонстрируют киноленты о жизни жителей океана с ошеломляющими эффектами.

Неподалеку от «Ольтремаре» располагается аквапарк «Аквафан», который более 30 лет можно назвать очень известным в Европе. Тут вас ожидают дивные земные горки протяженностью до 3 км, большое количество аттракционов и большой водоем с волнами.

Странствие по паркам можно завершить на севере Адриатического берега ? в «Бассейне Каттолики». Аквариум (крупнейший на Адриатике и второй по размеру в Италии) содержит 4 маршрута, на которых можно заметить более 3000 океанских жителей ? акул, пингвинов, выдр, черепах, скатов, медуз, хамелеонов и прочих океанских и наземных животных.

Добавим также, что для семей, странствующих с туристическими операторами Данко, Натали Турс и НТК Интурист, доступно особенное спецпредложение — свободные билеты во все парки для детей до 10 лет, заметили в распоряжении по туризму района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *