Перейти к содержанию

«Добролет» обретет сертификат эксплуатанта

Напоминаем, раньше ожидалось, что «Добролёт» сумеет начать транспортировки лишь в августе, при этом по чартерной лицензии. В конце мая «Добролёту» вообще отказывали в получении сертификата эксплуатанта, при этом с достаточно необычным объяснением — в результате неимения необходимого числа самолетов.

Судов у отечественного лоукостера так и не прибавилось – их как и прежде 3: 2 Boeing и 1 SSJ-100. Но, как удостоверил В. Савельев, до конца года парк авиационной компании пополнится еще 5-ю автомобилями, и ежегодно он будет повышаться на 8 самолетов. до 2018 года «Добролёту» гарантируют целых 40 самолетов.

При этом расценочные проекты организации перспективные. «Стоимость на всех назначениях будет приблизительно на 15% меньше эконом-класса «Аэрофлота» на сегодняшний день. При этом стоимость билета будет меньше, чем купе ж/д и немного дешевле, чем плацкарт. Это позволит населению увеличить переносимость», — сообщил В. Савельев.

«Добролёт» пока рассчитывает парить по 5-и фронтам, и в том числе Столица – Петербург, Столица – Якутск. К концу 2014 года авиационная компания собирается делать транспортировки по 12 фронтам, в которые, вероятно, зайдет и Крым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *