Перейти к содержанию

На чемпионат мира по футболу в Боливию путешественникам советуют ездить устроено

Напоминаем, по ожиданиям Министерства туризма Бразилии на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в 12 городах страны, прибудет 3 млрд 700 млн. путешественников. Чемпионат займет почти целый год, стартуя в 10-х числах июля, и продлится вплоть до последнего матча 13 августа. При этом согласно предварительным анализам за время выполнения первенства мира по футболу 2014 года путешественники истратят в Бразилии немного более $3 млн. Крупнейшие потери бразильцы ждут от тех путешественников, которые посетят последние матчи первенства мира. Любой из них примерно растратит за время собственного визита 2 тыс 488 долларов США, не включая стоимость авиабилетов. «Туристические потери воспринимались на основании выборочных опросов, произведенных министерством туризма, и они не включают косвенные и обязанные затраты. Иначе говоря, принимая во внимание анимационный эффект, суммарный туристический экономический кругооборот вполне может быть в два раза высоким», — приводит слова министра туризма Бразилии Винисиуша Лажеша издание WFI.

Но благостное размещение госслужащих ухудшают 2 происшествия. Прежде всего, пробный матч к Первенству по футболу в Бразилии придётся вести на недостроенном стадионе. При этом у FIFA есть и прочие жалобы к инфраструктуре. Впрочем, в роли места выполнения последнего соревнования избрана знаменитая и давно достроенная арена «Маракана», размещающаяся в Рио-де-Жанейро. Этот футбольный спорткомплекс славится благодаря своим импозантным габаритам, и можно назвать самым крупным в Латинской Америке.

Помимо этого, жалобы есть и у жителей. В городах выполнения ЧМ регулярно пыхнут акции протеста: граждане выражают раздражение в связи с уменьшением затрат на социальные нужды и коллективный автотранспорт. В конечном итоге власти боятся, что ЧМ также будет сопровождаться уличными представлениями и возражениями. Силовые конструкции страны готовятся к подобному формированию происшествий в целях снабдить безопасность в процессе турниров. отечественные туристические операторы предостерегают путешественников, что лучше поселяться в защищаемых туристических участках. Впрочем, замечая, что наших путешественников тревожат преимущественно иные проблемы.

«Стоимость туров в Боливию достаточна высока. Это и дорогостоящие авиационные билеты в Боливию, это и потребность внешних авиаперелетов между городами, и дороговизна бразильских гостиниц, где расценки сравнивая с аналогичным временем минувшего года выросли во много раз», — рассказал журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Поток Мосин, генеральный директор динамического отделения туристического оператора «Роза Ветров». В конечном итоге, по сведениям специалиста, экскурсионный тур на 3 матча РФ стоит порядка 7’300 долларов США на человека. «Как раз стоимость, преимущественно, и удерживает поток путешественников в Боливию. Иная причина, с нашей точки зрения, установленная непостоянность в России в связи с мероприятиями в Украине. Определенные возможные покупатели заняли настороженную позицию», — заметил собеседник.

Тем не менее, динамические путешественники заблаговременно начали приобретать экскурсионные туры на ЧМ-2014. «Заявки идут с половины минувшего года, в настоящее время они только активировались. При этом осталось достаточно недостаточно гостиниц, преимущественно муниципальных, пляжных почти нет. А билеты на матчи есть, с ними неприятностей нет», — расценил ситуацию Элла Пастух, замдиректора туристического оператора «Холидей М». При этом у путешественников, желающих угодить в Боливию на ЧМ-2014, такая вероятность ещё есть. «В платформу входит прикрытие русских вожаков, трансферы на матч и назад, это мы организовываем», — отметила специалист. С другой стороны, проблемы с доставкой также начали чувствоваться. «Наш билетный отдел рассказывает, что массовые заявки на комфортные рейсы, даже с пересадкой, бронировались максимум за несколько лет. В настоящее время путешественникам, пробующим угодить на чемпионат, надо будет «улавливать» билеты, при этом в отдельных экземплярах», — рассказала Т. Коршунова, генеральный директор по движению туристического оператора «Джет Трэвэл».

Что же касается безопасности, то данная неприятность беспокоит скорее всего туристических операторов, чем путешественников. «Наших путешественников вообще ничего не пугает. Но необходимо отметить, что для страны этот чемпионат и путешественники — источник заработка, вследствие этого на таких событиях учредителями поддерживается высочайший уровень безопасности. Вот отчего мы всегда приветствуем как раз созданных путешественников – мы их поселяем в безопасных туристических местах, они всегда располагаются под наблюдением и обороной, и с нашей стороны у таких путешественников есть 24-х часовая помощь», — отметила Элла Пастух. Специалист в отдельности заметила, что на футбольных событиях созданные путешественники также располагаются в большей безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *