Перейти к содержанию

На фоне антироссийской риторики русские путешественники стали меньше парить в Европу

На данный момент из РФ в Европу проводят полеты как отечественные авиационной компании, в числе которых Аэрофлот, Компания, С7, РФ, ЮТэйр, Уральские авиалинии, так и азиатские перевозчики – British Airways, Lufthansa, Эйр Berlin, LOT, SAS, Alitalia, Эйр Baltic, KLM, Эйр France, Iberia, Aegean Airlines, Finnair, Icelandair, Эйр Europa, Austrian, Turkish Airlines, EasyJet, Vueling, Swiss Airlines и WizzAir.

При этом наиболее существенно уменьшение части азиатских перевозчиков по таким фронтам, как Барселона (с 36% до 24%), Лондон (с 28% до 20%) и Мюнхен (с 39% до 31%), минимальные перемены претерпели Рим (с 46% до 45%) и Вена (с 49% до 48%). Стало быть, часть отечественных авиационных компаний по отмеченным побеждающим азиатским фронтам за прошедший год повысилась: в Барселону с 64% до 76%, в Лондон с 72% до 80%, в Мюнхен с 61% до 69%, в Вену с 51% до 52% и в Рим с 54% до 55%. Принципиально обозначить, что при этом средний документ на авиационные билеты на рейсы азиатских авиационных компаний существенно меньше, чем на рейсы их отечественных соперников.

«Невзирая на то, что расценки на рейсы отечественных авиационных компаний по азиатским фронтам выше, чем у азиатских авиационных компаний, мы в первый раз зарегистрировали картину, при которой средний документ по ряду назначений на рейсы отечественных авиационных компаний повышается неторопливее азиатских. Не трудно догадаться, что установление законопроекта о безвозвратных авиационных билетах может определить предстоящий рост части отечественных авиационных компаний по азиатским фронтам», – заметил гендиректор онлайн-трэвел агентства Biletix А. Сизинцев.

Добавим также, что часть реализаций авиабилетов по всем азиатским фронтам в I квартале 2014 года сравнивая с I кварталом 2013 года снизилась с 28% до 24% на фоне повышения размера внешних авиаперелетов, говорит статистика онлайн-трэвел агентства Biletix.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *