Перейти к содержанию

Спасибо, Папа! Иордания готовится к визиту Высшего Понтифика и формированию государственного туризма

Вклад туриндустрии в развитие сплошного внешнего продукта составляет 12 %. В 2013 г иммиграционной туристический поток в страну монастырь снизился на 10 %, составив 5.4 млн человек. Финансы области уменьшились на 6.25 % и составили 3 млн. долларов США (2.2 млн. euro).

Снижение характеристик формальные лица спишут на счет буянящей в районе «аравийской осени» и битвы в близкой Сирии, в результате которой Иорданию заполонили 600 миллионов беженцев, поспешно покинувших страну-соседа. Отныне и в Иордании было беспокойно и опасно.

Директор Регулирования по туризму страны Абдул Раззак Арабиат полагает необходимым сконцентрироваться на церковном туризме, который будет базой почв. «От общественно-политических передряг и денежных затруднений может пострадать кто угодно, однако только не путешествие»,- убежден он.

С 24 по 26 июня Папа Франциск будет проведывать на Непорочный Земле. Первую приостановку он сделает в Иордании, где живет 7 млн человек, из которых около 200 миллионов исповедуют православие, христианство либо католицизм – таких тут поровну. «На нахождение в нашем карликовом царстве он увел только пару часиков, однако сам факт его прибытия «дает нам большой шанс и катализатор к формированию католического паломничества»,- сообщает Арабиат.

На территории Иордании располагаются 3 интересные места, представляющие большой энтузиазм для паломников-христиан. В их числе Вади-аль-Харрар, либо Вифания за Иорданом, где, по словам ряда экспертов, исследовавших Библию, был крещен Иисус Спас и где он начал свою полезную цель.

Разумеется, никто не в состоянии в точности показать место крещения Христа. На подконтрольном Израилю западном краю Иордана располагается второе святое место, уважаемое, поскольку тут Иисус утвердил испытание.

Развалины церквей, крещенские купальни и очень трудная по тем временам водопроводная технология, как говорят, «слаженная,  еще рабами Парижа», —  это ожидает посетителей Вади-аль-Харрары.

Не стала неактуальной древность…

Не так давно Иордания перешла к историческим раскопкам. Продолжительное время история сохранилась минным полем, на котором Иордания проводила схватки с Израилем. Перемирия удалось добиться лишь в 1994 году. Через 2 года региональные археологи взялись за деятельность.

Так удалось узнать, что первые паломники-христиане прибыли сюда по проезжей части, которая проводила из Иерусалима в располагающийся рядом Джерико, на обратном краю. Отсюда открывался маршрут к стоящей на 7 ветрах несчастье Небо. Как сообщает Библия, как раз на данных высотах, с которых открывается тип на Умершее море и бугры Иерусалима, Бог открылся к Моисею и показал иудеям  маршрут в Землю Обетованную после финала из Египта. И тут же, возле Аммана, стоит город Мадаба, население которого исповедует по превосходству католическую вероисповедание. Тут находится самая старая диаграмма Непорочный Земли. Полученная, будто обрывочное одеяло, из млн с излишним пластинок разноцветной мозаики, она красит пол в византийском храме, сконструированном в конце 6 столетия.

В свою быть главой Римско-Католической церкви, Папа Бенедикт XVI, навестивший Непорочную Землю в 2009 году, подымался и на гору Небо, и навещал Вади-аль-Харрар. До него по такому же маршруту прошел Папа Иоанн Олег П. Было это в 2000 году, когда приплюсованный сегодня к лику непорочных Кароль Войтыла служил мессу в византийской церкви Вади-аль-Харрары. Жильцам Иордании это был символ того, что Спас утвердил испытание на их земле.

Однако в 2011 году Израиль, губами формальных персон, приоткрыл людям «правду»: Спас крестился в Каср-аль-Яхуде, прикрытой боевой зоне возле Джерико.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *