Skip to content

В 2018 году Ройял Caribbean пустит крупнейший во всем мире плавательный корабль

Про это рассказал основной директор Ройял Caribbean Ричард Фейн (Dick Fain) в процессе процедуре закладки «Оasis 3», 3-го корабля Ройял Caribbean класса «Oasis», на судостроительном автозаводе STX во Франции.

Плавучие сегодня 2 корабля класса «Oasis»: «Oasis of the Seas» и «Allure of the Seas», — разделяют между собой звание наибольшего во всем мире плавательного корабля. Оба корабля этого же класса, которые у Ройял Caribbean будут последнее время, станут сконструированы по такому же плану. 

Выступая на процедуре закладки свежего корабля, Фейн заявил: «Лайнеры «Oasis» и «Allure» продемонстрировали себя так хорошо, что для «Oasis 3» и «Oasis 4» понадобятся только незначительные исправления. Когда вы говорите о чем-нибудь аналогичном удачном как истинные лайнеры «Oasis», вы не хотите вспугнуть фортуну».

Ройял Caribbean пока не сообщила о нововведениях, которые будут у «Oasis 4», создавать который будет то же судостроительное предприятие STX France, где сейчас идут строительно-монтажные работы «Oasis 3».

Плавательная организация в то же самое время сообщила, что у свежих лайнеров класса «Oasis» топливный расход будет меньше сравнивая с их предшественниками.

Харри Куловаара (Harri Kulovaara), который контролирует создание лайнеров Ройял Caribbean, разъяснил: «Мы сделали ряд незначительных коррекций для «Oasis 3», однако на самом деле это аналогичное судно. «Oasis» и «Allure» считаются наиболее топливосберегающими лайнерами,  «Oasis 3» будет употреблять горючего на 20% меньше,   «Oasis 4», вероятно, будет не менее бюджетным в плане топливного расхода». 

3-й корабль Ройял Caribbean класса «Oasis» будет готов летом 2016 года, 4-й – еще через 2 года. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *