Skip to content

Сочи официально открывает турсезон, выжидая летом более 4 млрд путешественников

«Цифра в 7 млрд путешественников в течение года для Сочи вполне достижима с условием круглогодичной закачки курорта», — разъяснил господин Пахомов. В роли доказательства такого вывода губернатор привёл впечатляющую статистику по туристическому потоку за прошлые майские праздничные дни: в эти торжественные дни столицу Олимпиады-2014 посетило около 200 миллионов путешественников – приблизительно по 100 миллионов в каждую из 2-ух долей майских каникул.

При этом А. Пахомов заметил, что утрата монополии Сочи на Ярко-черное море должна сообщать городу особую мотивацию к наращиванию туристического потока. «Побережье Крыма неповторимо, однако Сочи – это совершенно другой курорт, более сегодняшний. Кроме того у нас на высочайшем уровне отработаны вопросы качества и цены, штата, который принимал посетителей Олимпиады», — разъяснил губернатор Сочи. Вместе с тем власти Сочи и Крыма рассчитывают работать над единственной стратегией формирования отечественных курортных мест Ярко-черного моря.

Напоминаем, что Вице-президент РФ В. Путин считает, что Сочи и Крым должны ориентироваться на различные группы путешественников. Про это директор страны сообщил в начале апреля в процессе «непосредственной линии» с россиянами. «В Крыму и Сочи должны быть различные путешественники, различные группы отдыхающих. Крым сегодня, имея в виду ту инфраструктуру, которая там есть, рассчитан на людей с незначительными заработками. Такие путешественники едва ли могут себе позволить роскошные гостиницы в Сочи», – заметил В. Путин.

Вместе с тем руководитель регулирования по курортному занятию и туризму администрации Сочи А. Грачев сообщил на конференции, что средняя цена проживания в гостиницах Сочи этой осенью в отелях 3* составит от 1 миллионов руб в день на человека, в отелях 4* — от 2 до 3.4 млн. рублей., в гостиницах 5* — от 7 млн. руб. Он сказал, что по информации туристических операторов, спрос на отдых в Сочи по различным анализам повысился от 15 до 40%.

Чтобы заинтересовать по возможности больше интереса к Сочи как к месту отдыха, старт летнего курортного года 2014 года в городке в этот раз станут выделять практически постоянно на протяжении 6 суток, рассказал А. Пахомов. Как разъяснил губернатор, невзирая на то, что датой открытия именуется 17 июня, торжественные события в городке стартуют сегодня, закончатся глобальные гулянья во вторник, 19 июня.

Так, в среду на площадки у северного мола морпорта раскроется «Океанская деревня» — выставка-продажа продукции региональных изготовителей, и торжественная ярмарка декоративно-прикладного художества «Казацкий дом». Все эти события станут сопровождаться концертной платформой. В пятницу путешественники заметят в Сочи превосходный парад команд интернациональной парусной регаты. 16 июня торжественная платформа двинется в парк культуры и отдыха «Побережье», где приготовили развлечения на любой вкус для всей семьи.

В воскресенье же, 17 июня, на главной бульварной Сочи любой желающий сумеет участвовать в торжественном шествии «На встречу курортному году», который ознаменует начала года. В муниципальном скейт-парке пройдет конкурс-фестиваль необычных видов спорта. закончится день гала-шоу на площадки у северного мола океанского порта и фейерверком. При этом 18-19 июня путешественники сумеют участвовать в состязаниях, ярмарках и торжественных гуляниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *