Skip to content

Работникам МЧС воспрепятствуют ездить заграницу, внешний туристический поток подрастёт

Ведомство боится, что его работники могут быть подвергнуты тенденциозным и безосновательным жалобам, находясь в обозначенных меньше государствах. Соответственно североамериканские структуры правопорядка могут востребовать экстрадиции лицеприятно остановленных в Соединенных Штатах и обречь их по непонятным нареканиям.

Служащих станут оповещать обо всех, например о общественно-политических, переменах ситуации в государствах, посещение которых не нужно. Также станут производиться инструктажи, на которых сотрудникам МЧС поведают о границах осторожности в процессе нахождении в обозначенных государствах.

Напоминаем, что работникам отечественных силовых ведомств, в числе которых МВД (милиция), Государственная миграционная службы (ФМС), Государственной службы выполнения санкции (ФСИН), и Минобороны, ещё в начале апреля ограничили право ездить на отдых заграницу. При этом отечественные СМИ влекли достаточно разноречивые версии свежего порядка: по одним данным, отъезд ограничили для всех «силовиков», по иным — лишь для служащих, имеющих допуск к бумагам с грифом «конфиденциально». При этом в «блэклисте», по различной информации, были от 150 до 200 иностранных государств, включая наиболее распространенные туристические назначения — Турцию и Египет, с которыми у США есть договора об экстрадиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *