Перейти к содержанию

В аэропорту Сиднея будет можно заниматься йогой

Выступая в штате Невада (США), директор Мировой организации индуизма Раджан Зед попросил от строителей и проектировщиков положить в ведущий план терминала в Badgerys Creek площадь для йоги, где пассажиры, вялые от продолжительных перелетов и переживаний, могли бы избавиться от стресса. « по-другому ни о каком «всемирном уровне» речи быть не в состоянии»,- уточнил он, указав на опыт многих аэропортов (Чикаго, Даллас/Фот Ворт, Сан-Франциско, Берлингтон и т.д.), которые раскрыли у себя «йога-центры». При этом Зед указал публики на то, что зародившаяся как классическая индусская практика, гимнастика давно переступила свои грани. Сегодня она стала наследством мировой культуры, производительным средством релаксации и воли духа, где бы ею ни занимались.

Не позабыл Раджан Зед припомнить и 2-ое наименование йоги – «здоровый источник», из которого человек черпает мощи 4 с излишним тысячелетия: древняя традиция всходит к 2000-му году до Рождения Христова и зародилась в недрах культуры Индусской равнины как физическое и интеллектуальное преподавание.  Еще давно оно передавается от одного гуру к другому и разносится у всех желающих понять его и восторгаться принятым познанием. По Патанджали, который классифицировал все познания в качестве Гимнастика Высказывание, данная преподавание классифицировало опыт, скопленный в Индии для достижения достоинства и опирающийся на самые различные нюансы нашей природы: физические и физические.

По сведениям Федерального факультета здравоохранения США, занятия йогой содействуют расслаблению организма, делают более гибким тело, улучшают выправку, обучают верному дыханию и защищают от стресса. По сведениям одного изучения, в Соединенных Штатах йогу промышляют около 21 млн американцев, и в том числе большое количество «звезд».

Что же касается сиднейского аэродрома, то творцы проекта сообщили о том, что создание терминала стартует как можно быстрее. Установлено, что к его строительству Новая Зеландия приступит в 2016 году, первые рейсы рассчитаны на половину 20-х годов. Интересно, что с того времени, как мысль модернизации авиационной инфраструктуры в самом большом городке Австралии в первый раз «нависла» в воздухе, прошло целых 68 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *