Перейти к содержанию

Авиационные билеты в другое государство заказываются заблаговременно, по РФ – в заключительный момент

По принятым данным, глубь бронирования авиабилетов коррелирует с частью внешних и внутренних назначений. Так, в перечне ТОП-30 наиболее распространенных назначений, авиационные билеты на которые заказываются за 1-3 месяца, находится 7 зарубежных мегаполисов, за 3-7 суток – 11, за 8-15 суток – 15, за 15-30 суток – 20. В перечне ТОП-30 назначений, авиационные билеты на которые приобретаются более чем в месяц, только 6 внешних назначений.

В большинстве случаев билеты «в заключительный момент» приобретаются на рейсы между Столицей и Санкт-Петербургом, Краснодаром и Сочи. У побеждающих назначений, куда авиационные билеты заказываются заранее, такие города, как Рим, Барселона, Сочи, Бангкок, Бургас и Париж.

По изучению, произведенному отделом связи с общественностью онлайн-трэвел агентства Biletix раньше, четверть отечественных туристов заказывает авиационные билеты за 1-3 месяца до вылета – 24,26% туристов (из них 2,41% – в сутки самого вылета). Еще 12,53% пассажиров покупают авиационные билеты за 3-7 суток до рейса. Другими словами в заключительную неделю до вылета откладывается более трети авиабилетов (36%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *