Перейти к содержанию

Отечественных путешественников изгнали из испанского кафе, определив «оккупантами»

«Позавчера была очевидцем любопытной сцены. Италия, город Аямонте на границе с Португалией. Поселок незначительный, преимущественно путешественники. Сидим с супругом пьём кофе. Закатывает организация русских путешественников», — сообщает девушка. – «Подходит пожилой человек, сообщает по-английски, что он владелец этого заведения, его кафе оккупантов не обслуживает и поэтому им придётся удалиться».

Необходимо отметить, что в объяснениях к данной записи в Фейсбук грянула бурная палемика. Среди остального, люди говори соображение о том, что владелец заведения не имел представления о чём он сообщает и, вероятнее всего, понесёт серьёзные репутационные потери, так как едва ли хоть 1 отечественный турист зайдёт в это настолько «доброжелательное» кафе.

Напоминаем, что РФ можно назвать одной из главных стран-«поставщиков» путешественников для Европы. Помимо этого, навещая страны ЕС и их интересные места, отечественные путешественники дают большие дивиденды в казну почти всех государств содружества. Так, например, в Италии отечественные путешественники вышли на 1-ое место и по туристическому потоку, и по затрате средств. Про это рассказал генеральный директор столичного консульства Государственного агентства по туризму страны (ENIT) Доменико Ди Сальво. «Между собой мы именуем вашу страну «царицей БРИК» — и по числу путешественников, и по их затратам. В 2013 году по этому экономическому уровню РФ вышла на 1-ое место у других государств. 1 житель России теряет примерно 149.5 euro в сутки», — рассказал он на конференции. В конечном итоге  отечественные путешественники за 3 квартала 2013 года истратили в Италии 960 млн euro, что на 14% превосходит уровень 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *