Перейти к содержанию

Пробка на переправе в Крым сравнительно растворилась

Большинство путешественников, проблемы с которыми решались все майские праздничные дни, проехала с 1 по 3 июня. В предвкушении очереди на паром стояли сотен автомашин. Пробки на подъезде вытянулись более чем на 5 км. И в том числе, администрация Краснодарского края сделала областной быстрый штаб для помощи людям. Через каждые 500 м пробки на подъезде к порту Кавказ были созданы пункты питания. В регулярном режиме ездили 2 кареты неотложной медицинской помощи.

Напоминаем, что также особую паромную переправу между континентом и Крымом устроило Министерство обороны РФ.  «Поставлена цель на организацию специальной паромной переправы между портами «Кавказ» (город Темрюк) и «Крым» (город Керчь)», — пишется в известии Минобороны. Военнослужащие выделяют, что паромная переправа позволит ощутимо повысить автотранспортное и грузовое извещение с Крымом в пляжный год.

В составе паромной переправы будет задействовано 4 парома, которые гарантируют переправу до 720 тонн багажа (любой паром по 180 тонн) за 1 путь. 1 паром способен переправлять 6 большегрузных авто вида «КамАЗ» или более 20 легковых машин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *