Перейти к содержанию

Минобороны РФ открывает для путешественников особую паромную переправу из Анапы в Крым

«Поставлена цель на организацию специальной паромной переправы между портами «Кавказ» (город Темрюк) и «Крым» (город Керчь)», — пишется в известии Минобороны. Военнослужащие выделяют, что паромная переправа позволит ощутимо повысить автотранспортное и грузовое извещение с Крымом в пляжный год.

Сейчас технические подразделения Минобороны РФ из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей заканчивают доставку понтонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края для исполнения задач по наведению паромной переправы.

В составе паромной переправы будет задействовано 4 парома, которые гарантируют переправу до 720 тонн багажа (любой паром по 180 тонн) за 1 путь. 1 паром способен переправлять 6 большегрузных авто вида «КамАЗ» или более 20 легковых машин.

Компания данной специальной паромной переправы позволит собственному составу технических отрядов улучшить способности по наведению переправ на океанских побережьях, и будет отличной утилитарной тренировкой по переброске отрядов и дополнительной технической техники на высокие отдаления, выделяют также в Минобороны РФ.

Напоминаем, что с 1 июня между Анапой и Керчью в Крыму раскрылось скоростной океанское извещение. По известию отдела связи с общественностью организации «Целая автотранспортная дирекция», между курортными местами станут ездить высокоскоростные катамараны, которые заключает до 300 путешественников.

Аналогичное судно начало делать рейсы в Керчь из порта Кавказ. Катамараны по маршруту Анапа — Керчь станут делать в день по 4 рейса, по маршруту Шлюз Кавказ – Керчь — по 8. Это позволит снабдить транспортировку в Крым более 3.5 млн. путешественников в день. Купон на катамаран можно приобрести в кассах портов «Кавказ», «Керчь» и «Анапа». Стоимость старшего билета составляет 1 млн. руб, свободный купон – 500 руб, дети до 6 лет сумеют двигаться свободно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *