Перейти к содержанию

Крым с Анапой связали высокоскоростными катамаранами

Аналогичное судно начало делать рейсы в Керчь из порта Кавказ. Катамараны по маршруту Анапа — Керчь станут делать в день по 4 рейса, по маршруту Шлюз Кавказ – Керчь — по 8. Это позволит снабдить транспортировку в Крым более 3.5 млн. путешественников в день. Купон на катамаран можно приобрести в кассах портов «Кавказ», «Керчь» и «Анапа». Стоимость старшего билета составляет 1 млн. руб, свободный купон – 500 руб, дети до 6 лет сумеют двигаться свободно.

Как заметили в Автотранспортной дирекции, для водителей рассматривается вероятность компании свободных перехватывающих автомобильных парковок около портов, где будет можно оставить свой автомобиль и продлить странствие на катамаране.

«На сегодняшний день мы прорабатываем все виды транспортировки пассажиров в Крым и назад, упираемся на требования жителей. Применение высокоскоростных катамаранов позволит доставлять людей с уютом и комфортом в более длинные сроки, и уменьшает скопления пассажиров на паромы», — отметили в Автотранспортной дирекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *