Skip to content

Асент-Тревел официально назвали нулем и установили состязательного правящего

«Приблизительно через 2 недели выйдет объявление в газете «Коммерсантъ» о признании «Асента» нулем. С данной даты заемщики, которые не смогли предоставить условия в список, сумеют это сделать на протяжении 2-х лет. Затем список будет прикрыт», — объяснила специалист. На текущий момент интегрированы в список условия 3-х заимодавцев на совместную сумму 49 млн руб.

«Путешественникам я не рекомендую показывать условия в список заимодавцев, т.к. они будут в 3-ей очереди заимодавцев на равных правах с поставщиками и авиаперевозчиками. При этом все средства, которые удастся скопить на ублажение условий заимодавцев, станут делиться пропорционально», — заметила М. Булатова. Вследствие этого путешественникам лучше обращаться в страховую организацию, где присутствует 100% гарантия на ублажение их жалоб с условием присутствия нужного пакета бумаг. «Со стороны СК «Помощь» были ситуации отказа в выплате на том основании, что «Асент» был не объявлен нулем. Однако, прежде всего, заметка 17.4 законопроекта об почвах туристической работы не имеет непременного обстоятельства исповеди туристического оператора нулем, довольно самого прецедента не выполнения обязанностей. , во-вторых, с завтрашнего дня этот резон больше не работает, так как Асент официально объявлен нулем», — добавила собеседник.

Стоит отметить, что состязательным правящим в «Асенте» трибунал принял как раз М. Булатову.

Напоминаем, что «Асент Трэвел», один из самых старых отечественных туристических операторов, в результате денежных затруднений сообщил о прекращении отправки путешественников за границу 18 августа минувшего года. Основной причиной разорения стал безуспешный год по Хорватии, главному летнему назначению Асента, где совместились много моментов: внедрение хорватам иммиграционных виз, выпуск на это назначение больших соперников, и переориентация туристического потока в соседнюю Грецию с её более дешёвыми турпоездками. За границей на день подлинного разорения пребывало более 1.3 миллионов путешественников Асента, на грядущие заезды было реализовано турпакетов на сумму около 100 млн руб.

Все-таки, разорение «Асента» практически было первым культурным уходом туристического оператора с рынка, когда большинство его путешественников и партнёканал приобрели валютные покрытия. Причём более 40 млн руб туристический оператор заплатил путешественникам без помощи других из своего запаса. Другие выплаты пришлись на фингарантов Асента – страховщики «АльфаСтрахование» и «Помощь», которые сообщили о суммах компенсаций в 66 млн и 29 млн соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *