Перейти к содержанию

Эверест прикрывают для путешественников в результате стачки шерп

Большинство шерп, практикующих восхождением в составе групп альпинистов в Гималаях, решили на время закончить операции на Эверест. Стачка шерп, которая была начата после последнего катастрофического варианта, когда в процессе восхождения на высочайшую гору во всем мире в прошлую субботу были убиты 16 проводников, дерзает на неясный период оборвать год скалолазания.

Раньше в среду правительство Непала договорилось на определенные условия шерпов, как к примеру, образование фонда помощи шерпам, которые были убиты либо были изранены в итоге происшествий в процессе восхождения. После схода лавины правительство сообщило, что заплатит семьям любого шерпа, которые были убиты в итоге катастрофы 18 мая, по 40 миллионов рупий (глядите курс рупии к доллару). Но сами шерпы убеждены, что они завоевали намного большего, и в том числе, усиленной страховой суммы, большей денежной помощи для их семей и утверждения свежих требований, которые обеспечивали бы права потерпевших происшествий при восхождениях в Гималаях.

Добавим также, что неимение притока путешественников, желающих подняться на Эверест, очень отрицательно отразится на совместной экономике Непала: туризм и реализация коммерческих разрешений на рост на Эверест считаются основной заметкой заработка регионального расчета.

НАША Ссылка: Шерпы — общность, живущая в Западном Непале, в регионе горы Эверест (Сагарматха), и в Индии. Главные занятия в Индии – торговля и активное участие в восхождениях на высокие верхушки, где они почти незаменимы в роли альпийских носильщиков. Очень многие шерпы были убиты, участвуя в восхождениях, в результате тросёлых атмосферных требований, лавин, травм и заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *