Перейти к содержанию

В Крыму собрали $1.5 млн на создание картежной зоны

«Ожидается образование более 10 миллионов рабочих мест. Анимационный эффект от подобного курорта будет крупный — большая закачка всей инфраструктуры: области деятельности, автотранспорта и всего, что имеет связь с путешественниками. Мы рассчитываем сделать круглогодовой курорт», — сообщил Темиргалиев.

Спрос на картежную зону будет круглогодичным. Пока Госдума не утвердила законодательный проект, объявлять, какие организации планируют принимать участие в плане руководство республики отказалось, сообщил господин Темиргалиев.

Ожидается, что свежая картежная область будет построена или на северном краю Крыма, или между Ялтой и Алуштой (в регионе Гурзуфа), и займет территорию около 100 га. Картежная область будет прикрытой и выключенной как от детских баз отдыха, так и от городов. Заключительный выбор места строительства будет выполнен после ратификации Государственной думой законодательного проекта об образовании картежной зоны в Крыму.

Напоминаем, что проект законопроекта об образовании 5-ой картежной зоны на территории РФ, в Республике Крым привнес в Государственную думу Вице-президент РФ В. Путин. На данный момент документ расположен в электронной информационной базе нижней палаты отечественного конгресса. При этом в первый раз об образовании в Крыму картежной зоны сообщил президент Крыма С. Аксенов. Мысль доказал и зампредседателя Правительства РФ Д. Козак, возглавивший возглавил госкомиссию по социально-экономическому формированию Крыма.  С его точки зрения, для картежной зоны вполне может быть выбрано место в «неосвоенном регионе», в случае если правительство сделает вывод, что это поможет формированию Крыма. При этом ожидается, что грани формируемой картежной зоны станут складываться органами аккуратной власти Республики Крым, указывается в законодательном проекте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *