Перейти к содержанию

Отечественным силовикам запретили отдыхать в Турции и Египте, однако на туристический бизнес это окажет влияние не значительно

В этот блэклист попали США, Турция, Болгария, Англия, Япония, Мексика, Испания, Египет, Италия, Чехия, Квадрата и определенные иные. Данную информацию радиостанции «Эхо Столицы» доказал глава Координационного совета профсоюза служащих МВД М. Пашкин. «Интерфакс», ссылаясь на неизвестный источник, заметил, что запрет касается только тех полицейских, которые имеют большую степень доступа к федеральной и карьерной тайне. Анонимный источник в ФМС рассказал ИТАР-ТАСС, что запрет на отъезд работникам там пояснили тем, что «за границей на чиновников могут налететь». Как сообщает интернет-портал LifeNews, в Государственной работе по наблюдению за витком наркотиков (ФСКН) такой указ пока готовится. Под запретом оказался Египет, однако после утверждения приготовляющегося указа этот перечень государств существенно увеличится, рассказали источники издания. анонимный источник в Управление по СВАО ГУ МВД РФ по Столице рассказал NEWSru.com, что о запрете на отъезд нормальному составу было обнародовано еще вчера.

По оценке NEWSru.com, в РФ в силовых конструкциях считается более 4 млрд жителей России. Совместная численность служащих МВД составляет около 1.3 млрд. По последней информации, в РФ на 1000 человек нужно 10 полицейских (мировой уровень — приблизительно 3 полицейских на тысячу жителей). В Минобороны работает более 2-ух млн человек, во ФСИН – 325.5 миллионов, в ФСКН — 40 миллионов. Счесть четкое число служащих ФСО, Фбр и боевой разведки трудно в результате засекреченности данных — по образцовым подсчетам цифра составляет около 250 миллионов.

Стоит отметить, что влиятельных госслужащих силовых ведомств, и их коллег «средней руки», можно отнести к той группы чиновников, которые почти во всем составляют базу эмиграционного туристического потока, при этом средней и бизнес- класса. Непрямо воздействие этих путешественников на рынок России эмиграционного туризма показала Олимпиада в Сочи: тогда руководство страны дало распоряжение госслужащим упразднить на время динамического события свои отпуска, что привело к значительному проседанию эмиграционного туристического потока.

Тем не менее, в настоящее время специалисты туристического бизнеса не полагают, что запрет силовикам отдыхать заграницей ощутимо отразится на бизнесе эмиграционных туристических операторов. «Считаю, что все-таки это решение коснётся только тех служащих, которые имеют доступ к федеральной тайне. Логично, что в нынешней общественно-политической обстановки это абсолютно оправдано. Однако вероятнее всего, таких обладателей секретов на совместном фоне будет не много, вследствие этого едва ли это как-нибудь окажет влияние на туристический спрос», — полагает Светлана Андронова, начальник туристического оператора «Атлантис Лайн», член руководства Отечественного Единения туристической индустрии (РСТ). С данным согласны и в Организации Туристических операторов РФ (АТОР). «Я склонен думать, такая мера слегка отразится на эмиграционном туристическом потоке, так как огромная часть обладателей гостайны и раньше была, преимущественно, невыездной. Вместе с тем, «закрытие пределов» работникам силовых ведомств может позитивно отразится на внутреннем туристическом потоке, и только посодействует формированию отечественных курортных мест, в том числе Крыма», — объяснила Чироки Ломидзе, директор АТОР.

Напоминаем, что двадцать суток назад РАН РФ обнародовало извещение, по которому предложило отечественным путешественникам не двигаться в страны, которые имеют с США контракты об экстрадиции в результате антироссийских наказаний. Всего количество таких государств составляет 111 из 193 государств мира (детали читайте по сноске http://www.tourprom.ru/news/24632/).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *