Перейти к содержанию

Отечественный туристический поток в Израиль на Пасху: повысился спрос на длинные экскурсионные туры в дорогостоящих гостиницах

«Пасха в 2014 году проходит хорошо, были годы и похуже», — комментировала журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Калер, генеральный директор туристического оператора «ЦМК-тур». «Особенного всплеска нет, но также и краха также. Всё идёт по намерению. Израиль вообще в настоящее время хорошо реализуется», — улучшила Светлана Ротмистрова, генеральный директор по менеджменту туристического оператора «Солвекс-Трэвэл».

Вместе с тем специалисты заметили, что нормальные массовые экскурсионные туры на Пасху, довольно «экономные» по стоимости, в 2014 году улучшаются много внезапно повысившимся спросом на отдельные платформы. «Возникла линия со стороны зажиточных путешественников практически в заключительный момент перед заездом заказывать дорогостоящие гостиницы. При этом преимущественно такие путешественники двигаются только на пару дней. Можно сказать, что подчеркивается подлинный «залп» таких броней на отдельные платформы», — объяснила Ирина Калер («ЦМК-тур»).

Все-таки, по заявлению специалистов, тяжелого воздействия на отечественный туристический поток в Израиль правоверная Пасха не предоставляет. «Правоверная Пасха не даёт огромного всплеска числа путешественников, она раз в год приносит специально только порядка тысячи человек. При этом огромная часть из них катит не через туристического агентства, без помощи других», — заметил О. Драгунский, генеральный директор туристического оператора «Социум Экскурсионный тур». Специалист заметил, что летом по воздействию на израильский туризм основное место принадлежит иудейскому торжеству Песах, который по времени близок к православной Пасхе. «В данном время весь Израиль не работает — это классический долгий израильский уикенд. Соответственно расценки в гостиницах на курортных местах Израиля в данной время, прежде всего в Эйлате и Нетании, в 2-2.5 раза дешевле стандартных. Таким образом мы пытаемся увести путешественников от этих дат», — заметил О. Драгунский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *