Перейти к содержанию

Комитет Федерации подтвердил законопроект о безвозвратных авиаперевозках

Документ выполняет равновеликие состязательные обстоятельства для отечественных и зарубежных перевозчиков, и поводы для понижения стоимости авиабилетов и формирования лоукостеров (экономных перевозчиков) в РФ.

При избрании пассажиром рекуррентного тарифа авиационной компании предоставляется право сдерживать из отдаваемой стоимости авиационного билета не просто неустойку размером 25%, в случае если купон возвращен менее чем за сутки до вылета, но также и сумму практически понесенных затрат, сопряженных с исполнением обязанностей по соглашению транспортировки. Экспедитор вправе снизить объем неустойки. Пассажиру, который осведомил перевозчика об отказе от транспортировки после завершения поставленного времени регистрации на обозначенный в билете путь, провозная оплата не возвращается.

По закону, вне зависимости от выбора тарифа провозная оплата будет возвращена в случае принужденного отказа от полета в связи с болезнью пассажира либо парящего с ним члена его семьи либо ближайшего родного, или гибелью заключительных. Оплата также возвращается пассажиру, принужденному отказаться от транспортировки в результате задержки выступления невесомого судна.

Напоминаем, в апреле этот законопроект был одобрен Государственной думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *