Skip to content

В Киев постараются заманить путешественников доступными расценками

И на самом деле, в сей день во всех хостелах и гостиницах Киева будет можно передохнуть за полцены. Помимо этого, в этот момент бары, экскурсионные бюро, российские авиаперевозчики и прочие участники акции приготовили особые предложения для путешественников.

Тем не менее, невзирая на то, что акция нацелена на вовлечение туристического потока, не понятно, кого как раз планируют заинтересовать творцы акции — зарубежные путешественники страшатся ездить в Украину, сами же украинцы предпочитают не терять денежные средства на странствия в настолько неустойчивое время.

Например, зарубежные перевозчики страшатся парить в Украину. Так, одна из самых крупных авиационных компаний мира – Emirates – с 1 июня уменьшит число рейсов по маршруту Киев — Дубай с 7 до 4-х в месяц. Emirates была заключительной авиационной компанией, которая отредактировала свое расписание по назначению Киев — Дубай. Раньше уменьшили полеты flydubai (с 10 мая — с 14 рейсов до 7 в месяц), Эйр Arabia (с 3 мая по 15 июня — с 10 до 7, с 16 июня — до 5 еженедельно), и региональный перевозичк «Интернациональные Авиалинии Украины» (с 12 мая — с 14 до 3) и, рассказало информагентство Avianews. И более того, в начале марта целиком остановила полеты по маршруту Киев — Дубай авиационная компания «Wizz Эйр Украина».

Что касается отечественных путешественников, то то они также страшатся ездить в Украину. Помимо этого, по прогнозу специалистов, иммиграционной туристический поток в Украину в 2014 году укатёт кардинально: заявки на поездки в Украину со стороны отечественных путешественников снизились до нулевой отметки ещё в начале января, да так и не возродились. «Экскурсионные экскурсионные туры в Киев, Тигров и прочие российские города снизились до нулевой отметки, заказов с февраля нет, и вероятнее всего туристический поток не настроится максимум года 2», — заметил С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин».

Выработавшаяся общественно-политическая картина крайне на долгое время «выронила» Украину как туристическое назначение на рынке России. «По Украине платформы обрушились. У нас шли заявки по Одессе, однако люди страшатся ездить, мы не можем им обеспечить, что там будет неопасно – так им и нужно отвечать», — раньше доказала О. Егоркина, замдиректора туристического оператора «Кандагар». По сведениям специалиста, реализации на российские курортные места – например, в Карпаты и Трускавец, в настоящее время идут только из российского кабинета туристического оператора, и то с огромными проблемами. «По РФ все эти назначения, и Киев и Тигров, отлетели целиком», — подытоживала О. Егоркина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *