Перейти к содержанию

Принадлежат ли отмеченные знаки исчезнувшему малазийскому лайнеру?

По драматичности судьбы, когда австралийский лидер сделал это высказывание в процессе формального визита в КНР, эксперты Австралийского соединенного центра звукового теста приобрели итоги теста данных и доказали, что знак «скорее всего никаким боком ни относится к «темным ящикам» воздушного судна», рассказал основной маршал авиации Ангус Хьюстон (Angus Houston), возглавляющий агентство,  занимающееся розысками пропавшего воздушного судна.

Австралийские формальные лица, но, уверены, что австралийское боевое судно четырежды улавливало знаки, похожие на те, что идут от самописцев.

В настоящее время полагают, что 5-й знак, который был установлен самолетом в пятницу, никаким боком ни относится к рейсу MH370.

Австралийское боевое судно Ocean Shield применяет для поиска пропавшего воздушного судна технологичный голосовой радар ВМФ США (towed pinger locator). Знаки были найдены судном два раза на протяжении прошлых выходных и два раза в среду.

В пятницу австралийский самолет словил голосовой знак в том же регионе, где были найдены 4 предшествующих знака. 

Основной маршал авиации Хьюстон известил, что поисковые работы с применением технологичного локатора продлятся до того времени, пока формальные лица не не будут сомневаться в том, что батареи, на которых работают «темные ящики», имеющие период действия 1 год, не разоделись целиком. 

Для поиска остатка воздушного судна на дне океана с австралийского судна спустят беспилотный подводный инструмент Bluefin 21, но, исполнение возлагаемой на него трудоемкой цели вполне может быть затруднено присутствием в воде ила.  

В субботу в поисковых операциях было задействовано до 15 самолетов и 13 кораблей, при этом область поиска была уменьшена до 46 713 кв. км.

Пока судно Ocean Shield продолжает ловить звуковые знаки, корабли и воздушные судна занимаются розысками вероятных остатка воздушного судна с учетом течения океана. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *