Skip to content

Эмиграционной рынок туризма в Украине упал, однако ждёт путешественников, переориентирующихся с Крыма на заграницу

По сведениям российских СМИ, путешественники не просто не заказывают в туристических фирмах путевки, но также и аннулируют ранние брони. «В предыдущие годы в этот момент была линия на рост числа заявок. По начальному бронированию мы приобретали максимум 20% от всех заявок на протяжении года. В 2014 году обладаем только около 3%», — рассказали агенты региональных туристических агентств. Проходит это на фоне скачков гривны. «Например, позавчера в момент бронирования курс составил 11.45 гривен за 1 доллар. Но несмотря на это сегодня, в случае если утвердится просьба, курс подпрыгнул до 12.40 гривны. В итоге даже на доступном туре заказчик утратит около 500 гривен», — сообщил собеседник, советуя путешественникам вести 100% плату путевки в первые сутки воплощения заказа.

И на самом деле, по заявлениям специалистов туристического бизнеса, картина с последних дней февраля – начала мая, после государственного переворота, лучше не стала. «Идут максимальные реализации в максимальном размере. В проектах, все-таки, есть посадка программ в незначительном размере из минимума больших мегаполисов. Мы сможем поддерживать такую чартерную платформу, на какую-то небольшую чуточку заказчиков мы всё же рассчитываем», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Буртин, финансовый директор туристического оператора «TEZ-tour», имеющего отдел в Украине. Со слов специалиста, платформы станут установлены на наиболее глобальные назначения – в Турцию и Египет, при этом главным показателем при развитии туров выступит их невысокая стоимость.

«Также из Киева выполняются постоянные рейсы, которые дают возможность туроператорам делать незначительные азиатские платформы – такие же Рим, Прагу, Париж и т.д », — добавил А. Буртин. Таким образом в максимальном размере платформы, сопряженные с Европой, также производиться станут. «Но по традиции визы для украинцев случались азиатскими консульствами серьезно, и я не полагаю, что в настоящее время будет легче. Таким образом и до сегодняшнего дня не значительно распространенный рынок Европы также недосчитается заказчиков с Украины», — подытоживал А. Буртин.

Кардинально различающуюся от прочих игроков рынка оценку обстановки дал туристический оператор «Анекс Экскурсионный тур». «Ежемесячная чартерная платформа по всем нашим фронтам в Турцию, Египет, Испанию и Грецию совершается по графику, рассчитанному в феврале. Причём как из Киева, так и почти из всех городов-миллионников Украины», — рассказала Ирина Захарова, начальник PR-службы туристического оператора. Специалист заметила, что по Украине ожидается повышение спроса, потому что в связи с отрицанием многих путешественников от Крыма, поток может перейти на Турцию и Египет.

Добавим также, что по прогнозу специалистов, иммиграционной туристический поток в Украину в 2014 году укатёт кардинально: заявки на поездки в Украину со стороны отечественных путешественников снизились до нулевой отметки ещё в начале января, да так и не возродились. «Экскурсионные экскурсионные туры в Киев, Тигров и прочие российские города снизились до нулевой отметки, заказов с февраля нет, и вероятнее всего туристический поток не настроится максимум года 2», — заметил С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин». Выработавшаяся общественно-политическая картина крайне на долгое время «выронила» Украину как туристическое назначение на рынке России. «По Украине платформы обрушились. У нас шли заявки по Одессе, однако люди страшатся ездить, мы не можем им обеспечить, что там будет неопасно – так им и нужно отвечать», — раньше доказала О. Егоркина, замдиректора туристического оператора «Кандагар». По сведениям специалиста, реализации на российские курортные места – например, в Карпаты и Трускавец, в настоящее время идут только из российского кабинета туристического оператора, и то с огромными проблемами. «По РФ все эти назначения, и Киев и Тигров, отлетели целиком», — подытоживала О. Егоркина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *